Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина: на рынке ипотеки возросли риски - Недвижимость РИА Новости, 16.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Набиуллина: на рынке ипотеки возросли риски

Набиуллина: ЦБ не видит пузыря на рынке ипотеки, но риски возросли

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в пресс-центре Банка России в Москве
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в пресс-центре Банка России в Москве - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Банк России не видит ипотечного пузыря на рынке, но риски возросли, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров.
«
"Мы не считаем, что у нас сформировался ипотечный пузырь, но у нас возросли риски на рынке ипотеки. Мы об этом говорим, мы видели признаки перегрева, когда повышенный спрос на ипотеку, который поддерживался в основном за счет льготных программ, приводил не столько к повышению доступности жилья для граждан, сколько к повышению цен, и мы видим, что по прошлому году, например, в выдачах льготная ипотека составляла 60%", - заявила она.
"Но мы видим, что рыночная ипотека, она адекватно, абсолютно нормально реагирует на наши решения по ключевой ставке", - добавила Набиуллина.
Банк России в пятницу ожидаемо сохранил ключевую ставку на уровне 16% годовых, это стало первой паузой с июня прошлого года.
Деньги - РИА Новости, 1920, 16.02.2024
Банк "Ак Барс" исчерпал лимит на выдачу семейной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала