Рейтинг@Mail.ru
"Крокус Интернэшнл" Араса Агаларова выплатит "Автодору" 38 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Крокус Интернэшнл" Араса Агаларова выплатит "Автодору" 38 млн рублей

"Крокус Интернэшнл" Араса Агаларова по соглашению выплатит "Автодору" 38 млн руб

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия Фемиды
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 13.02.2024
Читать в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Компания "Крокус Интернэшнл", входящая в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, по условиям мирового соглашения с государственной компанией "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") выплатит ей 38 миллионов рублей неустойки, следует из опубликованного определения арбитражного суда Москвы.
В иске, поданном в июле 2023 года, "Автодор" требовал от компании Агаларова около 3,9 миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что суд в январе прекратил производство по делу в связи с утверждением мирового соглашения, но его условия стали известны только сейчас.
В иске было заявлено требование о взыскании неустойки по инвестконтракту от 23 мая 2014 года на строительство первого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) в Московской области. "Автодор" выступил заказчиком строительства, а "Крокус Интернэшнл" – подрядчиком.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 21.08.2023
Апелляция утвердила отказ Crocus Group в иске к "Автодору"
В мировом соглашении ответчик признал ненадлежащее исполнение своих обязательств и обязался выплатить за это в течение месяца 38 миллионов рублей неустойки, истец отказался от взыскания каких-либо дополнительных сумм.
ЦКАД проходит по территории Подмосковья, пересекает 13 федеральных дорог и разгружает столичные улицы от транзитного транспорта. Она разделена на пять участков, четыре из которых - платные (в общей сложности 260 километров). При этом ЦКАД - первая в России дорога с системой взимания платы "Свободный поток", которая позволяет двигаться без остановки у рамок оплаты.
Арбитражный суд Москвы - РИА Новости, 1920, 07.07.2023
"Автодор" предъявил компании из Crocus Group иск на 3,9 миллиарда рублей
Ранее суды двух инстанций отклонили иск "Крокус Интернэшнл" к "Автодору" на сумму более 6 миллиардов рублей. Истец пытался взыскать свои убытки по этому же инвестконтракту.
Crocus Group – один из крупнейших российских девелоперов коммерческой недвижимости. В московском регионе компании, в частности, принадлежат выставочный центр "Крокус Экспо", концертный зал "Крокус Сити Холл", торгово-развлекательные комплексы Vegas, гипермаркеты "Твой дом".
"Автодор" специализируется на проектировании, строительстве и управлении платными трассами.
Торговый центр Павелецкая плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 12.02.2024
Владелец "Павелецкой плазы" отказывается от иска по закрытию магазина IKEA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала