Рейтинг@Mail.ru
Фасад дома середины XX века отремонтировали на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 11.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Фасад дома середины XX века отремонтировали на севере Москвы

ФКР: фасад дома середины XX века отремонтировали на севере Москвы

© ФКРДом на севере Москвы
Дом на севере Москвы
Читать в
МОСКВА, 11 фев - РИА Недвижимость. В Хорошевском районе на севере Москвы отремонтировали фасад дома середины XX века, говорится в сообщении столичного фонда капремонта.
В нем указывается, что речь идет о восьмиэтажном доме № 2/1 на улице Викторенко, возведенном в 1955 году по индивидуальному проекту. Его главным украшением является двухъярусная аркада, которой акцентирован торец дома. По периметру здания расположен венчающий карниз.
"На объекте был произведен большой объем восстановительных работ. Сначала специалисты произвели полную промывку плоскостей стен из керамического блока и кирпича от загрязнений, расчистили рустованные сегменты и декор от старой краски. Затем занялись приведением в порядок поверхностей стен кирпичной кладки, специальным составом заполнили выветренные швы. На участки фасада со следами намокания нанесли антисептический раствор. После полного комплекса восстановительных работ провели гидрофобизацию для надежной защиты стен дома от агрессивного воздействия атмосферных осадков. Особое внимание уделили воссозданию и бережному сохранению элементов разнообразного архитектурного декора. После завершения основного комплекса мероприятий по обновлению фасада привели в порядок цоколь, отремонтировали балконы и входные группы, заменили отливы и водосточные трубы", - перечисляется в пресс-релизе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала