Рейтинг@Mail.ru
Разрешение на строительство нового разводного моста выдали в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 08.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрешение на строительство нового разводного моста выдали в Петербурге

Власти Петербурга выдали разрешение на строительство нового разводного моста

© Александр Беглов/TelegramУстановка закладного камня на месте строительства Большого Смоленского моста
Установка закладного камня на месте строительства Большого Смоленского моста
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев – РИА Новости. Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство Большого Смоленского моста, сообщила пресс-служба администрации губернатора города.
"Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство Большого Смоленского моста (1-й этап)", - говорится в сообщении.
Новая переправа через Неву станет первым разводным мостом, построенным в городе за последние 40 лет. Этот проект предусмотрен генеральным планом Петербурга и концепцией развития транспортной системы города.
«
"Реализация такой масштабной задачи стала возможна благодаря поддержке президента России Владимира Путина. Наши жители с нетерпением ждут появления нового моста, который соединит левобережную и правобережную части Невского района и значительно облегчит передвижение общественного транспорта, автомобилей, пешеходов и велосипедистов. Он улучшит инфраструктуру всего нашего мегаполиса. Кроме того, Большой Смоленский мост спроектирован в петербургском стиле и гармонично впишется в архитектурный облик Петербурга", - отметил губернатор Александр Беглов.
24 декабря 2023 года был установлен закладной камень на месте будущей 9-й опоры Большого Смоленского моста.
Строительство моста - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
В Петербурге начнут строить новый разводной мост
Новый разводной мост соединит берега Невы на самом большом промежутке в черте города - между Володарским мостом и мостом Александра Невского в обход исторического центра. К улично-дорожной сети его подключат через развязки – на проспекте Обуховской обороны, Октябрьской набережной и на пересечении Дальневосточного проспекта с улицей Коллонтай и Союзным проспектом.
Большой Смоленский мост будет стоять на десяти опорах. Из планируемых шести полос движения две предназначены для пассажирского транспорта, в центре расположатся два полотна для движения трамваев. Также будут обустроены пешеходная и велосипедная дорожки как на самой переправе, так и на развязках. Разводной пролет – двукрылый. В сведенном положении высота центральной части моста над водой составит 15 метров, ширина судоходного пролета - 60 метров. Протяженность новой переправы составит порядка 1,6 километра, ширина – 38 метров.
Вид на зимний Санкт-Петербург - РИА Новости, 1920, 22.05.2023
Беглов: в Петербурге появится пять новых мостов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала