Рейтинг@Mail.ru
В России хотят провести эксперимент по маркировке отопительных приборов - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России хотят провести эксперимент по маркировке отопительных приборов

МЭР поддерживает проведение эксперимента по маркировке отопительных приборов

© РИА Новости / Рамиль СитдиковЗдание Минэкономразвития РФ
Здание Минэкономразвития РФ  - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Минэкономразвития поддержало проведение в России с 1 апреля 2024 года по 28 февраля 2025 года эксперимента по маркировке отдельных видов отопительных приборов, следует из документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
«
"Минэкономразвития России в соответствии с письмом Минпромторга России рассмотрело проект постановления правительства Российской Федерации "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных видов отопительных приборов" и сообщает, что согласовывает проект постановления в представленной редакции", - говорится в отзыве на проект постановления правительства, который был подготовлен Минпромторгом.
Так, согласно информации в проекте, эксперимент предлагается провести "с 1 апреля 2024 года по 28 февраля 2025 года", а необходимые для этого коды оператор системы маркировки "Честный знак" - Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) предоставит участникам на безвозмездной основе.
Кроме того, Минэкономразвития поддержало проведение в стране и эксперимента по маркировке отдельных видов строительных материалов в потребительской упаковке.
В конце декабря Минпромторг предлагал начать с 1 апреля 2024 года эксперимент по маркировке отдельных видов кабельно-проводниковой продукции, а также радиаторов центрального отопления и отопительных конвекторов. При этом министерство также предлагало уже в феврале текущего года начать эксперимент по маркировке стройматериалов.
Биокамин - РИА Новости, 1920, 26.01.2024
Эксперт рассказал, как выбрать работающий без электросети обогреватель
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала