Рейтинг@Mail.ru
Расселение аварийного жилья предложили включить в программу обновления ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 07.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Расселение аварийного жилья предложили включить в программу обновления ЖКХ

Даванков: расселение аварийного жилья должно войти в программу по обновлению ЖКХ

Снос ветхого жилого дома  - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
Читать в
МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Расселение аварийных домов должно стать частью национальной программы по обновлению ЖКХ, заявил вице-спикер ГД, кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" Владислав Даванков.
«
"Программа расселения аварийных домов должна стать частью нового национального проекта по обновлению ЖКХ", - сказал Даванков журналистам.
Он отметил, что проблема аварийного жилья остро стоит по всей России, в том числе в Хабаровске, где в центре города стоит дом с печным отоплением, не проведённой водой и выгоревшей квартирой на втором этаже.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 07.02.2024
СФ одобрил закон об обеспечении съемным жильем вместо аварийного
Ранее кандидат в президенты от партии КПРФ Николай Харитонов также заявлял, что одна из ключевых государственных задач - расселение аварийного жилищного фонда.
В сентябре вице-премьер РФ Марат Хуснуллин напомнил, что в стране действует программа расселения непригодного для проживания жилья, признанного таковым до 2017 года, при этом в некоторых регионах она выполнена досрочно. Он добавил, что в программу расселения аварийного жилья в России в 2023-2024 годах планируется внести изменения, в обновленном виде она может начать действовать с 2025 года.
Аварийный дом - РИА Новости, 1920, 01.02.2024
В России аварийность домов будут включать в сведения при кадастровой оценке
В конце января Госдума приняла закон о внеочередном предоставлении съемного жилья малоимущим гражданам, чье единственное жилье было признано аварийным. В конце декабря правительство России утвердило механизм выдачи жилищных сертификатов для детей-сирот старше 23 лет. Для защиты сирот от мошенников средства сертификата будут направляться сразу на счета продавцов квартир или кредитных организаций, если речь идёт о погашении ипотеки.
Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На данный момент 11 человек претендует на пост главы государства. ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого, Николая Харитонова, Владислава Даванкова и Владимира Путина.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 30.01.2024
Мишустин сообщил о досрочном расселении аварийного жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала