Рейтинг@Mail.ru
Суд начал банкротство в отношении имущества экс-бенефициаров "Траста" - Недвижимость РИА Новости, 06.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд начал банкротство в отношении имущества экс-бенефициаров "Траста"

Суд начал банкротство в отношении имущества офшора экс-бенефициаров "Траста"

Скульптура богини Фемиды  - РИА Новости, 1920, 06.02.2024
Читать в
МОСКВА, 6 фев – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по заявлению столичной налоговой инспекции № 47 ввел процедуру конкурсного производства в отношении находящегося в России имущества зарегистрированной на Кипре компании Willow River Russian Housing Developments Ltd, которой владеют бывшие бенефициары банка "Траст" Илья Юров, Николай Фетисов и Сергей Беляев.
Как передает корреспондент РИА Новости из зала суда, суд включил в реестр требований кредиторов кипрской компании около 80 миллионов рублей задолженности по налогу на прибыль и НДС за 2022 год и штрафных санкций. Конкурсным управляющим утвержден Роман Калинин из союза арбитражных управляющих "Авангард".
Арбитражный суд Москвы в сентябре 2023 года признал обоснованным заявление налогового органа о банкротстве другой кипрской компании Юрова, Фетисова и Беляева – Retail Chain Properties Limited – и открыл конкурсное производство в отношении ее имущественной массы. Суд тогда включил в реестр требований кредиторов около 208 миллионов рублей задолженности кипрской компании перед бюджетом.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
"Ленту" обязали представить документы в деле об офшоре экс-хозяев "Траста"
Юров, Фетисов и Беляев контролировали "Траст" до его передачи на санацию в 2015 году. Обе кипрские компании владеют торговой недвижимостью в Москве, которую сдают в аренду. Так, они сдавали помещения магазинов в аренду австрийской торговой сети Billa, которую в 2021 году приобрел ритейлер "Лента", принадлежащий компании "Севергрупп" Алексея Мордашова.
Представитель ФНС сообщил в суде во вторник, что в собственности Willow River Russian Housing Developments находилось семь объектов недвижимости, три из них были отчуждены банку "Траст", остальные находятся в залоге у "Траста". По словам юриста, центром основного интереса должника является Российская Федерация, поэтому банкротство может быть проведено в соответствии с российским законодательством. Заявитель сообщил также, что кадастровая стоимость имущества офшора оценивается в 999 миллионов рублей. Должник своего представителя в суд не прислал.
Основным акционером банка "Траст" до начала его санации было ЗАО "Управляющая компания "Траст" (93,77% акций), конечными владельцами которого и выступали Фетисов, Юров и Беляев. ЦБ РФ в декабре 2014 года принял решение санировать "Траст", входивший в топ-30 российских банков, при помощи Агентства по страхованию вкладов.
Статуя богини правосудия - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Суд открыл конкурсное производство по имуществу экс-бенефициаров "Траста"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала