Рейтинг@Mail.ru
"Дачную амнистию" хотят распространить на хозпостройки и семейные дома - Недвижимость РИА Новости, 05.02.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Дачную амнистию" хотят распространить на хозпостройки и семейные дома

Депутаты хотят распространить "дачную амнистию" на хозпостройки и семейные дома

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России
Здание Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 05.02.2024
Читать в
МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект, распространяющий "дачную амнистию" на находящиеся на участках хозпостройки и на дома на несколько семей, построенные до 1998 года, сообщил первый заместитель председателя Совета Федерации РФ, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.
"Единая Россия" предлагает распространить "дачную амнистию" на находящиеся на участках хозпостройки и на дома на несколько семей, построенные до 1998 года. Законопроект внесен в Госдуму", - написал он в своем Telegram-канале.
Дачи - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Госдума продлила "дачную амнистию" для общих построек СНТ
По его данным, сейчас регистрация бани, теплицы и других объектов требует немало времени и денег, их оформление невозможно без кадастровых работ, декларации об объекте и госрегистрации права собственности.
«
"Наш законопроект предлагает признать все такие объекты ранее учтенными, если до 1 января 2013 года они стояли на техническом или государственном учете в составе домовладения. В этом случае для регистрации таких построек будет достаточно лишь старого техпаспорта", - рассказал Турчак.
Кроме того, как отметил политик, сегодня в 62 регионах расположено более 66 тысяч двухквартирных жилых домов (блокированной застройки), построенных с 1850 по 1999 годы и не имеющих правоустанавливающих документов, оформить их можно только через суд, поскольку блокированная застройка под "дачную амнистию" не подпадает.
"Предлагаем внести исключение для домов, где блокированная застройка в одном ряду не превышает двух домов, и разрешить упрощенный порядок их регистрации по "дачной амнистии", - добавил Турчак.
Дачный поселок и электричка на рижском пригородном направление в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
Мишустин: "дачная амнистия" помогла более 15 млн человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала