Рейтинг@Mail.ru
Россельхозбанк снизил первоначальный взнос по сельской ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 31.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россельхозбанк снизил первоначальный взнос по сельской ипотеке

Россельхозбанк снизил первоначальный взнос по сельской ипотеке до 20% с 30%

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкПрохожий около входа в офис банка "Россельхозбанк" на одной из улиц в Москве
Прохожий около входа в офис банка Россельхозбанк на одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 31.01.2024
Читать в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Россельхозбанк снижает первоначальный взнос по программе сельской ипотеки с 30% до 20%, остальные условия не изменятся, сообщила пресс-служба банка.
«
"Россельхозбанк снижает первоначальный взнос по программе сельской ипотеки с 30% до 20%. Остальные условия программы остались неизменными. Льготный кредит предоставляется на приобретение или строительство загородного жилого дома, а также на приобретение квартир на первичном рынке в домах высотой не более пяти этажей, расположенных в опорных населенных пунктах", - сказано в сообщении.
В Россельхозбанке напомнили, что у каждого из супругов по-прежнему есть возможность взять кредит по сельской ипотеке в размере до 6 миллионов рублей на приобретение одного объекта недвижимости вместе. Заемщиками могут стать граждане РФ возрастом от 21 до 75 лет. Минимальный размер кредита составляет 100 тысяч рублей при первоначальном взносе 20%, выдается он максимум на 25 лет. Льготная ставка 3% сохранена.
Банк также отмечает, что с начала действия программы он "помог улучшить жилищные условия" 100 тысячам семей, выделив на это 230 миллиардов рублей. А на конец прошлого года, согласно подсчетам банка, с помощью сельской ипотеки граждане приобрели (в том числе построили с нуля) почти 51 тысячу домов.
Знак процента - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Россельхозбанк возобновил выдачу сельской ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала