Рейтинг@Mail.ru
Девелопер Capital Group приобрел комбинат "Космос" на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 30.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Девелопер Capital Group приобрел комбинат "Космос" на западе Москвы

"Ведомости": девелопер Capital Group приобрел комбинат "Космос" на западе Москвы

© utp.sberbank-ast.ruКомбинат питания "Космос" на западе Москвы
Комбинат питания Космос на западе Москвы
Читать в
МОСКВА, 30 янв – РИА Недвижимость. Связанная с девелопером Capital Group компания "Капитал груп дизайн" стала владельцем территории комбината питания "Космос" на Новозаводской улице на западе Москвы, написали "Ведомости".
Как указывает издание со ссылкой на данные из Росреестра, девелопер стал владельцем земельного участка на 0,8 гектара и строений общей площадью 8,3 тысячи квадратных метров.
Согласно данным на сайте электронной торговой площадки "Сбер-А", торги по продаже актива прошли еще в начале декабря. Аукцион был признан несостоявшимся, однако у единственного участника была возможность заключить договор с продавцом – входящим в "Роскосмос" Государственным космическим научно-производственным центром (ГКНПЦ) имени Хруничева. Сделка прошла по стартовой цене в 761,2 миллиона рублей и была закрыта 18 января.
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Capital Group объединится с краснодарским девелопером для проектов в Москве
Как уточнил изданию представитель "Роскосмоса", продажа непрофильных активов ГКНПЦ имени Хруничева необходима для снижения расходов на их содержание и получения дополнительных средств, которые можно направить на улучшение финансово-экономического состояния предприятия.
Опрошенные изданием эксперты по недвижимости полагают, что на площадке можно разместить жилой комплекс бизнес-плюс или премиум-класса на 50 тысяч квадратных метров. Инвестиции в строительство могут составить 13–15 миллиардов рулей, а выручка от продажи квартир – 18–20 миллиардов рублей.
Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. Девелопер создан в 1993 году Павлом Тё, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным, двое последних с 2014 года не участвуют в текущих проектах компании.
ЖК на улице Гастелло на востоке Москвы
Stone построит на востоке Москвы почти 80 тысяч "квадратов" жилья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала