Рейтинг@Mail.ru
Дом в центре Барнаула треснул из-за строящейся рядом многоэтажки - Недвижимость РИА Новости, 25.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в центре Барнаула треснул из-за строящейся рядом многоэтажки

Дом в центре Барнаула треснул из-за строительства многоэтажки, возбуждено дело

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив - РИА Новости, 1920, 25.01.2024
Читать в
БАРНАУЛ, 25 янв - РИА Новости. Дом в центре Барнаула треснул из-за строящейся рядом многоэтажки, возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении строительных работ, сообщили журналистам в СУСК по Алтайскому краю.
«
"По сообщению о повреждении жилого дома при строительстве нового объекта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ), - говорится в сообщении.
По данным следствия, в городе Барнауле рядом с двухэтажкой на улице Партизанской возводят новый многоэтажный дом. Выяснилось, что в двухэтажке из-за этого строительства треснули стены.
"В результате выполнения земляных работ в непосредственной близости к фундаменту жилого дома и систематического намокания неукреплённого грунта вокруг котлована произошло существенное ухудшение состояния двухэтажного дома и появление в нем многочисленных трещин. В настоящее время дом признан аварийным и подлежащим сносу", - уточняют в СУСК.
Отмечается, что следствием проведен осмотр поврежденного жилого дома и строящегося объекта, изымается строительно-проектная документация, назначаются необходимые судебные экспертизы, допрашиваются сотрудники организации-застройщика и подрядных организаций и жильцы дома.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 26.07.2023
Жизнь пермяков в доме с "волосистыми трещинами" заинтересовала СК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала