Рейтинг@Mail.ru
Pioneer в 2023 году увеличил продажи недвижимости до 44 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Pioneer в 2023 году увеличил продажи недвижимости до 44 млрд рублей

© Девелопер PioneerLIFE Варшавская
LIFE Варшавская
Читать в
МОСКВА, 24 янв РИА Недвижимость. Девелопер Pioneer в 2023 году реализовал более 135 тысяч квадратных метров коммерческих и жилых площадей на общую сумму 44 миллиарда рублей, выйдя на докризисный уровень продаж, сообщила пресс-служба компании.
«

"Компания достигла высоких результатов по продажам как жилья, так и коммерческой недвижимости. Свыше 80 тысяч квадратных метров было продано в жилых проектах девелопера", – говорится в сообщении.

Как указывается в нем, в сегменте коммерческой недвижимости в 2023 году Pioneer продал два корпуса целиком в бизнес-парке Ostankino в Бутырском районе Москвы. В одном из зданий разместится штаб-квартира IT-холдинга, второй корпус был приобретен инвестором для последующей сдачи в аренду. Всего к концу 2023 года бизнес-парке продано 80% площадей.
Кроме того, продано 76% офисов и зафиксировано 85% площадей торгового центра в многофункциональном комплексе Botanica, который планируется сдать в 2024 году.
Всего по итогам прошлого года девелопер ввел в эксплуатацию более 111 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Также компания в 2023 году получила разрешение на строительство более 212 тысяч квадратных метров недвижимости.
"Pioneer продолжил свое развитие в финансовой сфере: впервые в истории компании и одним из первых среди девелоперов, разместил цифровые облигации на сумму 1,1 миллиарда рублей, которые были выкуплены инвесторами за несколько дней. Pioneer также подтвердил высокий кредитный рейтинг от рейтинговых агентств АКРА, "Эксперт РА" и НКР за счет комфортной долговой нагрузки, высоких показателей рентабельности и обслуживания долга, а также сильной оценки ликвидности и денежного потока", – отмечается в сообщении.
Как добавляется в нем, компания нацелена на последовательное усиление позиций в премиальном сегменте жилья и в 2024 году планирует вывести на рынок несколько новых проектов премиум-класса в центральных районах Москвы.
Девелопер Pioneer основан в 2001 году, в его портфеле – 1,7 миллиона квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости в стадии проектирования и строительства и около 3 миллионов квадратных метров введено в эксплуатацию. Среди ключевых проектов компании – жилые кварталы под брендом Life, комплексы Pride, Ostankino Business Park, МФК Botanica и клубный дом Opus.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала