Рейтинг@Mail.ru
"Траст" продал четыре магазина "Лента" в Москве - Недвижимость РИА Новости, 24.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Траст" продал четыре магазина "Лента" в Москве

"Ведомости": банк "Траст" продал четыре магазина "Лента" в Москве

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПокупатели в гипермаркете "Лента" в Москве
Покупатели в гипермаркете Лента в Москве - РИА Новости, 1920, 24.01.2024
Читать в
МОСКВА, 24 янв – РИА Недвижимость. Банк непрофильных активов "Траст" нашел покупателей на четыре здания общей площадью 10,7 тысячи квадратных метров в Москве, которые арендуют супермаркеты "Лента", сообщила газета "Ведомости".
Как рассказал изданию представитель банка, по итогам торгов, на которые выставлялись эти объекты, "Траст" получит почти 850 миллионов рублей.
"Траст" в 2022 году добился в судах взыскания 13 торговых помещений общей площадью почти 28 тысяч квадратных метров с кипрской Retail Chain Properties (RCP), которую участники рынка связывали с бывшими владельцами банка Ильей Юровым, Сергеем Беляевым и Николаем Фетисовым. Торговые площади изначально занимала сеть супермаркетов "Билла", которую в 2021 году приобрела "Лента" (принадлежит "Севергрупп" Алексея Мордашова).
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
"Ленту" обязали представить документы в деле об офшоре экс-хозяев "Траста"
Летом позапрошлого года "Траст" пытался продать эти активы в общей сложности за 2,9 миллиарда рублей, но не смог найти покупателей. Инвесторы не заинтересовались большей частью лотов и в ходе повторных торгов, которые прошли в январе текущего года. Реализовать удалось лишь четыре объекта.
Помещение площадью почти 5 тысяч квадратных метров на улице Исаковского в Строгине за 350 миллионов рублей приобрело ООО "СТМ", связанное с девелопером "Центр-инвест". "Ленту" на 3,9 тысячи квадратных метров на Волгоградском проспекте за 310 миллионов рублей приобрела фирма "Эверест", которая занимается сдачей объектов недвижимости в аренду. Супермаркет площадью около 800 квадратных метров в Рижском проезде за 72,8 миллиона рублей приобрела Галина Герман, магазин на тысячу с небольшим "квадратов" на улице Хлобыстова купила фирма "Рендтех", предоставляющая услуги по аренде спецтехники.
Флаг Турции - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Турецкий бренд Chakra планирует в январе открыть первый магазин в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала