Рейтинг@Mail.ru
ЦБ может разместить штаб-квартиру в комплексе Slava у Белорусского вокзала - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ может разместить штаб-квартиру в комплексе Slava у Белорусского вокзала

СМИ: ЦБ может разместить штаб-квартиру в комплексе Slava у Белорусского вокзала

© MR GroupМФК SLAVA
МФК SLAVA
Читать в
МОСКВА, 19 янв – РИА Недвижимость. Банк России ведет переговоры с MR Group и "ВЭБ.РФ" о приобретении офисной части комплекса Slava на Ленинградском проспекте в районе Белорусского вокзала в Москве, сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на консультантов, работавших с объектом.
По данным издания, в сделку может войти более 100 тысяч квадратных метров площадей. Консультанты считают, что сделка закроется в течение нескольких месяцев.
В настоящее время Центробанк России рассматривает варианты оптимизации портфеля недвижимости в Москве для максимально эффективного размещения сотрудников, но на текущий момент принятых решений нет, пояснил газете представитель регулятора.
Раушская набережная Москвы - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Структура MR Group получила долю в бывшей штаб-квартире Мосгортранса
ЦБ уже несколько лет рассматривал возможность разместить своих сотрудников в одном месте. Сейчас его подразделения занимают офисы в разных районах Москвы. В частности, на улице Неглинной, находится главное здание, в котором когда-то располагалась Московская контора Госбанка Российской империи. У ЦБ также есть площади в Багратионовском проезде недалеко от метро "Филёвский парк", на Житной улице в районе Якиманки, в гибком офисе Metrika Flex Trubnaya на Трубной улице и другие.
Стоимость площадей в Slava оценивается в 400-450 тысяч рублей за квадратный метров. Таким образом, покупка 100 тысяч квадратных метров может обойтись Банку России в 40-45 миллиардов рублей.
Магазин Fix Price в Москве  - РИА Новости, 1920, 12.01.2024
Fix Price разместит штаб-квартиру вблизи метро "Проспект Мира"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала