Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго: развитие Подмосковья стоит учитывать в стройке энергообъектов - Недвижимость РИА Новости, 19.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Минэнерго: развитие Подмосковья стоит учитывать в стройке энергообъектов

Минэнерго: темпы развития Подмосковья стоит учитывать в стройке энергообъектов

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкЛинии электропередач в Хакасии
Линии электропередач в Хакасии - РИА Новости, 1920, 19.01.2024
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Московская агломерация развивается темпами, опережающими среднероссийские, что следует учитывать при прогнозировании энергопотребления, модернизации или строительстве энергообъектов региона, сообщил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов.
«

"Развитие идёт темпами, опережающими среднероссийские, поэтому энергетикам надо знать о планах по комплексному развитию территории и другим потенциальным центрам роста электронагрузок, чтобы учитывать это при планировании развития энергетики региона и подготовке регуляторных документов по учету и характеру нагрузок при проектировании сетей", - сказал Шульгинов в ходе встречи с губернатором региона Андреем Воробьёвым, где в том числе обсуждалась работа объектов энергетики Подмосковья в период новогодних морозов.

Губернатор Московской области также отметил, что в период максимальных нагрузок были превышены пики энергопотребления в регионе и, судя по динамике развития столичного региона, это будет продолжаться. "Прошу рассмотреть программу модернизации электроснабжения в ряде узких мест, прежде всего в Чехове и Раменском. Речь идет о питающих подстанциях", - приводятся в сообщении слова Воробьева.
В ходе встречи стороны также договорились провести совместную работу по повышению надёжности и учёту роста энергопотребления в распределительных сетях. Кроме того, учитывая фактически круглогодичное проживание людей в СНТ и коттеджных посёлках в домах, отапливаемых электричеством, ускорить процесс консолидации территориальных сетевых организаций в регионе, говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала