Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект об отмене платы за ЖКХ при отключении отопления - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесен проект об отмене платы за ЖКХ при отключении отопления

В Госдуму внесен законопроект об отмене платы за ЖКХ при отключении отопления

© Пресс-служба Государственной Думы РФ | Перейти в медиабанкВладислав Даванков
Владислав Даванков
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Вице-спикер ГД, кандидат в президенты РФ от партии "Новые люди" Владислав Даванков и заместитель руководителя фракции Сардана Авксентьева внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект об отмене платы за отопление за месяц в случае отсутствия тепла в квартирах хотя бы один день, законопроект есть в распоряжении РИА Новости.
«
"Проектом федерального закона "О внесении изменений в статью 157 Жилищного кодекса Российской Федерации" предлагается предоставить гражданам право не оплачивать за коммунальные услуги за 1 месяц в случае непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества в течение одного или более дней, повлекшие снижение температуры воздуха в жилых помещениях ниже допустимой нормативной температуры, предусмотренной законодательством Российской Федерации", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.
В ней отмечается, что инициатива обеспечит справедливость в отношениях между поставщиками коммунальных услуг и потребителями.
Автор инициативы Даванков отметил, что по закону если в квартире было отопления несколько дней, а температура упала ниже допустимой, коммунальщики должны сделать перерасчёт. Однако, платёж пересчитывается только за эти дни, и "такие суммы для ресурсоснабжающих организаций – копейки", из-за чего аварии повторяются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала