Рейтинг@Mail.ru
Счетной палате поручат проанализировать концессии по водо- и теплоснабжению - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Счетной палате поручат проанализировать концессии по водо- и теплоснабжению

Володин: Госдума поручит Счетной палате проанализировать концессии в сфере ЖКХ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной думы России Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной думы России
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин на пленарном заседании Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил поручить комитету Госдумы по контролю и Счетной палате проанализировать концессии по теплоснабжению и водоснабжению, чтобы получить объективную информацию о происходящем.
«
"Правильно будет, чтобы наш комитет по контролю, вместе c Счётной палатой провели анализ концессионных соглашений. И в связи с этим давайте дадим поручение Счётной палате, пускай они займутся этим вопросом, проведут полный анализ концессий по теплоснабжению, водоснабжению с тем, чтобы мы получили объективную информацию, где что происходит", - сказал Володин на пленарном заседании Думы.
По его словам, в нынешней ситуации, когда в регионах работают концессионеры, существует много нареканий со стороны жителей, большое количество аварий и нет эффективной системы управления.
"Есть примеры положительные и по концессионерам, но их очень мало. При этом, скорее всего, несовершенство обязательств, отсутствие прозрачности, отсутствие ясных и чётких обязательств сторон приводит к тому, что сейчас государство уже через Фонд национального благосостояния средства выделяет концессионерам, чтобы они закрывали дешевыми кредитами свои обязательства. Это ненормально, потому что в этом случае правильно было бы, чтобы в том числе это отражение находилось и в тарифной политике. А так деньги дают под 3% на 15 лет, а тарифы? А тарифы рыночные, поэтому да, нам этот вопрос надо обсуждать", - отметил спикер Госдумы.
Ирек Файзуллин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ
Файзуллин: объем инвестиций в рамках концессий в ЖКХ вырос на 30%
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала