Рейтинг@Mail.ru
Выплаты "Росгосстраха" за ущерб имуществу физлиц выросли до 2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 18.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выплаты "Росгосстраха" за ущерб имуществу физлиц выросли до 2 млрд рублей

Выплаты "Росгосстраха" в 2023 г за ущерб имуществу физлиц выросли до 2 млрд руб

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОфис страховой компании "Росгосстрах"
Офис страховой компании Росгосстрах - РИА Новости, 1920, 18.01.2024
Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Выплаты "Росгосстраха" в 2023 году за ущерб имуществу физлиц выросли на 6,5%, до 2,04 миллиарда рублей, а самые крупные выплаты собственникам домов были из-за пожаров, рассказали РИА Новости эксперты компании.
«
"Общий объем выплат "Росгосстраха" в 2023 году по договорам имущественного страхования физических лиц превысил 2,04 млрд рублей - эта сумма почти на 6,5% больше, чем годом ранее. Таким образом, в каждый рабочий день старейшая страховая компания страны возмещала клиентам за утраченное или поврежденное жилье и имущество более 8,26 миллиона рублей - или на 7% больше, чем этот показатель был в 2022 году", - уточнили в компании.
"Самые крупные выплаты собственникам домов были из-за пожаров, на которые пришлось 22,5% заявлений клиентов о страховых событиях - это почти на 5 процентных пунктов больше, чем годом ранее. И тенденция роста обращений из-за пожаров сохраняется", - указал страховщик.
Сотрудники МЧС ликвидируют пожар в частном доме - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Выплаты по страховке загородных домов в 40% случаев были из-за пожаров
Самую большую сумму - почти 34 миллиона рублей - получил владелец дома, расположенного в городском округе Черноголовка в Подмосковье: здание из бруса с мансардой и террасой, как и имущество внутри, сгорели полностью из-за аварийной работы электросети, поделились данными в "Росгосстрахе".
«
"А самую маленькую - владелец дома в Ульяновской области: злоумышленники незначительно повредили наличник окна, хозяину выплатили 190 рублей. В целом же средняя выплата по страховым случаям в частном домостроении в прошлом году превысила 106 тысяч рублей", - отметили там же.
"Чаще всего о наступлении страхового события с недвижимостью или домашним имуществом в частном секторе в 2023 году сообщали клиенты компании из Пензенской области и Башкортостана - на долю этих регионов пришлось по 9,8% заявлений; 9,15% заявлений подали клиенты из Татарстана; 7,7% - из Москвы и Подмосковья; 6,8% - собственники домов из Чувашии. В общем количестве обращений в "Росгосстрах" доля владельцев строений (домов, дач, гаражей, бань) в 2,5 раза выше, чем владельцев квартир", - добавили они.
Деньги - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Названа самая большая выплата по страхованию жилья в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала