Рейтинг@Mail.ru
"Ленту" обязали представить документы в деле об офшоре экс-хозяев "Траста" - Недвижимость РИА Новости, 11.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ленту" обязали представить документы в деле об офшоре экс-хозяев "Траста"

Суды обязали "Ленту" представить документы в деле об офшоре экс-хозяев "Траста"

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтатуя богини правосудия Фемиды
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 11.01.2024
Читать в
МОСКВА, 11 янв – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд вслед за нижестоящей инстанцией подтвердил обязанность структуры ритейлера "Лента" передать конкурсному управляющему кипрской Retail Chain Properties Limited, подконтрольной бывшим владельцам банка "Траст" Илье Юрову, Николаю Фетисову и Сергею Беляеву, документацию, касающуюся арендуемых у этого офшора помещений.
Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд в четверг отклонил жалобу ООО "Лента-Центр" на вынесенное в ноябре определение арбитражного суда Москвы об истребовании доказательств.
Первая инстанция обязала ООО "Лента-Центр" как правопреемника арендатора ООО "Билла" передать конкурсному управляющему Артему Евсееву копии договоров аренды трех зданий и помещений в Москве, сведения о субарендаторах и сведения о счетах должника, на которые ООО "Лента-Центр" перечисляет плату по договорам аренды.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
СМИ: Клячин теряет девелоперские активы KR Properties
Арбитражный суд Москвы в сентябре по заявлению столичной инспекции Федеральной налоговой службы (ФНС) России № 47 из-за долга в размере около 208 миллионов рублей открыл конкурсное производство в отношении имущественной массы Retail Chain Properties Limited, которая владеет торговой недвижимостью в Москве. Ранее она сдавала помещения магазинов в аренду австрийской торговой сети Billa, которую в 2021 году приобрела "Лента", принадлежащая компании "Севергрупп" Алексея Мордашова.
Представитель ФНС, выступая в суде, сообщил, что несколько исполнительных производств в отношении должника не привели к погашению его обязательств перед бюджетом, при этом кипрская компания в это время выводила имущество. Так, по словам юриста, раньше у нее было 10 зданий в Москве, сейчас осталось три. В свою очередь "Траст" предъявил к Retail Chain Properties Limited требование на сумму более 14,4 миллиарда рублей, оно пока судом не рассмотрено.
Юров, Фетисов и Беляев контролировали "Траст" до его передачи на санацию в 2015 году. Основным акционером банка "Траст" до начала его санации было ЗАО "Управляющая компания "Траст" (93,77% акций), конечными владельцами которого и выступали три бизнесмена. ЦБ РФ в декабре 2014 года принял решение санировать "Траст", входивший в топ-30 российских банков, при помощи Агентства по страхованию вкладов.
Скульптура богини Фемиды  - РИА Новости, 1920, 13.12.2023
Суд оставил в силе решение о банкротстве офшора экс-бенефициаров "Траста"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала