Рейтинг@Mail.ru
Структуры Дерипаски приобретают бизнес-центр на Рочдельской - Недвижимость РИА Новости, 09.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Структуры Дерипаски приобретают бизнес-центр на Рочдельской

"Коммерсант": структуры Дерипаски приобретают бизнес-центр на Рочдельской

Олег Дерипаска - РИА Новости, 1920, 09.01.2024
Читать в
МОСКВА, 9 янв – РИА Недвижимость. Совет директоров ПАО "Трехгорная мануфактура", связанного с владельцем "Базэла" Олегом Дерипаской, в конце декабря 2023 года одобрил приобретение бизнес-центра на Рочдельской улице в Москве почти за 2,9 миллиарда рублей, написала газета "Коммерсант" со ссылкой на материалы компании.
Продавцами бизнес-центра на 12,3 тысячи квадратных метров выступают юрлица, среди которых АО "СТО Автоматика", АО "Бизнес стиль", АО "Контракт сбыт". Источник газеты утверждает, что объект ранее мог принадлежать структурам Андрея Якубовского. Его компания "Параллели" в апреле 2023 года приобрела на торгах за 2 миллиарда рублей офисный центр "Парус" на 1-й Тверской-Ямской улице.
Проект бизнес-центра у Белорусского вокзала в Москве
Власти Москвы согласовали облик бизнес-центра у Белорусского вокзала
Как указывает издание, у структур Дерипаски, которые долго не пополняли портфель недвижимости, давно были планы выкупить бизнес-центр, поскольку он расположен рядом с "Трехгорной мануфактурой", где находится один из основных офисов "Базэла". Со временем в офисном центре могут быть размещены другие компании, входящие в холдинг бизнесмена.
"Трехгорная мануфактура" владеет одноименным офисно-торговым комплексом на 140 тысяч квадратных метров в центре Москвы. В 2022 году 76,12% голосующих акций компании принадлежали кипрской Healer Side Holdings Ltd. Сейчас 78,49% ПАО принадлежит АО "Приоритет", которое также связывают с Дерипаской.
Проект бизнес-центра в поселении Внуковское в новой Москве
Бизнес-центр на 54 тысячи "квадратов" построят в новой Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала