Рейтинг@Mail.ru
Дизайнеры: в 2024 году в интерьерах будут преобладать натуральные материалы - Недвижимость РИА Новости, 03.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дизайнеры: в 2024 году в интерьерах будут преобладать натуральные материалы

Дизайнер Бавыкина: в 2024 г в интерьерах будут популярны натуральные материалы

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкIII Московская неделя интерьера и дизайна в "Манеже"
III Московская неделя интерьера и дизайна  в Манеже - РИА Новости, 1920, 03.01.2024
Читать в
МОСКВА, 3 янв - РИА Недвижимость. В 2024 году при обустройстве квартир и домов будет популярно использование натуральных материалов, выбор оттенков, приближенных к природным, а также размещение многофункциональной и просто очень крупной мебели, считают опрошенные РИА Недвижимость дизайнеры.
«
"По сравнению с 2023 годом, в 2024 году мы увидим больше светлых оттенков, оригинальных деталей и акцентов, использование экологически чистых материалов и более удобную, функциональную мебель", - сказала дизайнер, куратор Geometrium School Анна Бавыкина, добавив, что одним из трендов будут вставки из разноцветных металла и стекла.
Акцент в интерьере будет сделан на сочетании материалов и форм, в том числе разных стилей, считает дизайнер интерьеров онлайн-сервиса для поиска специалистов "Профи" Екатерина Корнилова. Она добавила, что 2024 год будет годом "функционального комфорта" в интерьере.
Дизайн комнаты
Нет кричащим стенам: какой дизайн позволит продать жилье быстро и выгодно
По мнению Бавыкиной, набирает обороты "оверсайз-тренд" в интерьерах – мебель и аксессуары большого размера. Например, огромные ковер и модульный диван, крупный непропорциональный декор. Все более популярными становятся натуральные материалы: дерево, камень, металл, бамбук, керамическая плитка с природным узором, органический хлопок, льняные ткани и шерсть. Кроме того, среди важных условий - энергоэффективность.
По мнению дизайнеров, для декорирования помещений стоит обратить внимание на растительную тематику, в том числе при оформлении потолка. "Сейчас набирает популярность объемный декор потолка, панели, растения, разные материалы или просто декорирование цветом", - обращает внимание сооснователь Marina Pennie Design&Art Марина Пенние.
Руководитель студии KrutoDesign Аревик Акопян отмечает, что в отделке стен будет популярна их окраска. Также среди материалов он указывает на декоративную штукатурку и камень.
Международный фестиваль ландшафтных объектов в Никола-Ленивце Архстояние - РИА Новости, 1920, 19.09.2023
Плач по кухне: как бороться с неудачной планировкой в квартире
Главными цветами 2024 года будут теплые, натуральные пастельные оттенки, природные цвета, в том числе персиковый, абрикосовый, уверены эксперты. "Медовые и закатные оттенки будут все чаще появляться в интерьерах", - считает основатель студии "Эко-интерьеры" Екатерина Дятлова.
Из насыщенных можно будет встретить такие оттенки, как винный, кирпичный и глубокий синий, считает Пенние. При этом в мебельном дизайне будут превалировать зеленый, песочный, коричневый, оливковой и терракотовый цвета, а также оттенок, представляющий что-то среднее между розовым, персиковым и бежевым. "Эти цвета не только подчеркнут продолжающийся тренд на естественность, но и внесут в дом всегда актуальное чувство уюта, комфорта и безопасности", - объясняет дизайнер-визуализатор мебельной компании Lazurit Юлия Орлова.
По ее словам, в фокусе будет эргономичность мебели, так как на рынке жилья представлено достаточно много малогабаритных квартир и студий. Также она не исключила, что люди будут стремиться обеспечить в квартире уют, выбирая мебель обтекаемых форм из натуральных материалов и винтажных элементов.
Церемония открытия 7-й Московской международной биеннале современного искусства - РИА Новости, 1920, 26.06.2023
И никаких гвоздей: можно ли повесить декор на стену, чтобы не испортить ее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала