Рейтинг@Mail.ru
План по вводу жилья в Приамурье превышен в два раза в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 02.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
План по вводу жилья в Приамурье превышен в два раза в 2023 году

В Приамурье вдвое превысили плановый показатель по вводу жилья в 2023 году

© РИА НовостиДом, строящийся по программе реновации в районе Коньково
Дом, строящийся по программе реновации в районе Коньково - РИА Новости, 1920, 02.01.2024
Читать в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 2 янв – РИА Новости. Новый рекорд по вводу жилья поставили в 2023 году в Приамурье – почти 470 тысяч квадратных метров, это вдвое больше планового показателя года, сообщает правительство Амурской области.
«
"За 2023 год в Приамурье введено 468,9 тысячи квадратных метров жилья, из которых 179,6 тысячи "квадратов" – индивидуальные дома, 289,3 – многоквартирные. Это вдвое больше плана - плановый показатель на год в рамках президентского нацпроекта "Жилье и городская среда" составлял 230 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.
При этом рекорд в Приамурье ставят уже второй год подряд, отметил губернатор региона Василий Орлов.
«
"В 2022 году строители сдали 379 тысяч квадратных метров, в прошлом - 468,9 тысячи. Снижать набранные темпы не планируем. Успехам строителей способствуют создание инженерной инфраструктуры, господдержка компаний-застройщиков, льготные ипотечные программы, а также комплексный подход к застройке территорий - когда планируются и строятся не отдельные дома, а сразу целые районы", - сказал Орлов.
В Благовещенске уже реализуется три проекта комплексного развития территорий. Каждый район будет спроектирован и построен как единое целое - с единым дизайном, продуманной инфраструктурой и благоустройством. Три проекта вместе дадут городу 100,5 тысячи квадратных метров комфортного и современного жилья.
Кроме того, правительством области разработаны проекты реновации центральной части Благовещенска. В ее рамках планируется преображение и застройка четырех территорий общей площадью 84,3 гектара и потенциалом в 572 тысячи квадратных метров жилья.
Новостройки - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
Новостройки могут подорожать из-за условий "Сбера" по льготной ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала