Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Клячин теряет девелоперские активы KR Properties - Недвижимость РИА Новости, 29.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Клячин теряет девелоперские активы KR Properties

СМИ: бизнесмен Клячин теряет девелоперские активы KR Properties

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.12.2023
Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Недвижимость. Владелец гостиничной сети Azimut и девелоперской компании KR Properties Александр Клячин может потерять свои активы в сфере недвижимости, сообщили СМИ.
В статье РБК со ссылкой на представителя Клячина указывается, что ключевые объекты девелоперского бизнеса Клячина - KR Properties, обращены в доход государства по иску Генпрокуратуры. Определение Замоскворецкого районного суда было вынесено в среду 27 декабря.
Газета "Коммерсант" в свою очередь уточняет, что юристы подали кассационную жалобу на решение нижестоящих судебных инстанций о взыскании по иску Генпрокуратуры в пользу государства ряда активов бизнесмена.
СМИ напоминают, что процесс начался весной 2023 года, когда суд приступил к рассмотрению поданного ранее Генпрокуратурой иска о налоговых недоимках на 192 миллиарда рублей со стороны "Рус-Ойла", связанного с бывшим владельцем банка "Югра" Алексеем Хотиным.
В РБК указывают, что в доход государства отходят деловой квартал "Даниловская мануфактура", БЦ "Вернадский", БЦ "Авиатор", особняк на Смоленском бульваре и "ряд девелоперских проектов, находящихся под управлением KR Properties". Уточняется, что речь также идет о строительстве жилого комплекса между улицами Тимура Фрунзе и Льва Толстого в 13,4 тысячи квадратных метров на территории делового квартала "Красная Роза".
Как рассказал РИА Недвижимость представитель Клячина, была подана кассационная жалоба на судебные решения, а также ходатайство, в котором суд просят приостановить исполнение спорных решений до завершения рассмотрения дела в кассации. Он напомнил, что суд первой инстанции установил, что Клячин не совершал никаких действий, связанных не только с причинением ущерба государству, но и с деятельностью группы компаний "Русь-Ойл" в целом.
В пресс-службе банка "Траст" от комментариев отказались.
KR Properties принадлежит бизнесмену Александру Клячину, также контролирующему гостиничную сеть Azimut Hotels. Среди проектов компании - столичные деловые кварталы "Красная роза" и "Даниловская мануфактура".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала