Рейтинг@Mail.ru
Торговые центры: достойной замены ушедшим с рынка России брендам пока нет - Недвижимость РИА Новости, 28.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Торговые центры: достойной замены ушедшим с рынка России брендам пока нет

Российские ТЦ заявили, что достойной замены ушедшим с рынка брендам сейчас нет

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрохожие у магазина одежды "Maag", который откроется на месте Zara на улице Кузнецкий Мост в Москве
Прохожие у магазина одежды Maag, который откроется на месте Zara на улице Кузнецкий Мост в Москве - РИА Новости, 1920, 28.12.2023
Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Недвижимость. Почти половина участников рынка российских торговых центров считают, что пришедшие на смену Zara, H&M, IKEA и другим зарубежным магазинам бренды не смогли достойно заменить своих предшественников, рассказал РИА Недвижимость вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин.
«
"Лучше всего с этим справились магазины - аналоги H&M и Zara. Умеренно получилось найти замену брендам Puma и Uniqlo. Сложнее получилось со спортивными монобрендами Nike и Adidas, а также шведским мебельным гигантом IKEA", - уточнил он.
Люлин отметил, что нишу H&M и Uniqlo вполне успешно занимали такие российские магазины, как Gloria Jeans, BeFree, Sela, Love Republic, а также турецкие Koton и LC Waikiki. При этом пришедший на смену Zara бренд MAAG пока не показал себя достаточно уверенно.
Также, как добавил эксперт, шведскую сеть IKEA, несмотря на громкие заявления и несколько открытий аналогов, таких как SwedHouse и "Гуд Лакк", пока догнать по ассортименту и размеру не удалось.
«
"Связано это с тем, что не во всех локациях удалось заменить "иностранцев": где-то из-за того, что российские бренды уже стоят, где-то не хватило инвестиций и переговорной силы. Помимо этого, западные торговые сети годами продвигали свои марки и приучали покупателя ходить к ним - лояльность зарабатывается не быстро, потому и продажи брендов-заменителей не всегда дотягивают до уровня ушедших", - заключил Люлин.
Магазин одежды - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Российские торговые центры назвали преемника Zara разочарованием года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала