Рейтинг@Mail.ru
Capital Group построит кампус и полмиллиона "квадратов" жилья для НИУ МГСУ - Недвижимость РИА Новости, 21.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Capital Group построит кампус и полмиллиона "квадратов" жилья для НИУ МГСУ

Capital Group построит кампус и полмиллиона "квадратов" жилья в Москве для МГСУ

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Недвижимость. Структура девелопера Capital Group победила в торгах на право возвести кампус и более 530 тысяч квадратных метров жилья вместе с социальными объектами для Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, следует из протокола торгов, опубликованного на ГИС "Торги".
Структура Capital Group - ООО "Союзнедвижимость" - предложила за право провести проектирование и строительство кампуса НИУ МГСУ и многофункциональной жилой застройки с социальной инфраструктурой 8 миллиардов рублей.
Теперь девелопер может построить образовательно-научный объект на 35 тысяч квадратных метров, а также жилой комплекс на 532,8 тысячи квадратных метров на Ярославском шоссе, который займет около 18 гектаров земли. Почти 502 тысячи" квадратов" придется на жилье, остальное - на школу и детский сад.
Согласно ЕГРЮЛ, учредителями ООО "Союзнедвижимость" являются ООО "Капитал груп" (1%) и ООО "Холдинг девелопмент" (99%). Последнее на 80% контролирует совладелец Capital Group Павел Те.
Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. Девелопер создан в 1993 году Павлом Те, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным, двое последних с 2014 года не участвуют в текущих проектах компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала