Рейтинг@Mail.ru
Правда ли, что отопление в Москве не регулируют? - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Правда ли, что отопление в Москве не регулируют?

© Depositphotos.com / BelchonockОтопление в квартире
Отопление в квартире - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Читать в
Вопрос:

Уже который день в квартире слишком жарко, хотя на улице не так уж холодно. Отопление в городе регулируют, или оно всегда на максимум работает?

Ответ:
Комплекс городского хозяйства Москвы
Нет, отопительная система не всегда работает на максимум в течение осенне-зимнего сезона. Температуру теплоносителя корректируют при необходимости в соответствии с изменением погодных условий. Например, при резком похолодании ее увеличивают, а в случае аномального потепления, наоборот, понижают, чтобы обеспечить комфортные температурные условия в жилых домах и социальных объектах. Эти процессы полностью автоматизированы и запускаются на основании показаний температурных датчиков, за регулировкой следят диспетчерские службы Москвы. Следует помнить, что нагреть или остудить теплоноситель до нужного температурного показателя мгновенно невозможно – процесс может занять несколько часов.
Если в квартире слишком жарко, для начала необходимо обратиться в управляющую компанию с просьбой о настройке внутридомовой системы отопления - возможно, требуется регулировка элеваторного узла. При наличии регуляторных вентилей температуру можно понизить самостоятельно.
Если обращение в УК не помогло, стоит позвонить на горячую линию по вопросам отопления Общегородского контакт-центра Москвы: +7 (800) 100-23-29. Специалисты линии принимают заявки об отсутствии тепла, недостаточном или излишнем прогреве батарей, протечках и других проблемах с внутриквартирной системой отопления.
Задать вопрос
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала