Рейтинг@Mail.ru
СМИ: российские владельцы арены в Хельсинки смогут ее продать - Недвижимость РИА Новости, 19.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: российские владельцы арены в Хельсинки смогут ее продать

Helsingin Sanomat: российские владельцы арены в Хельсинки смогут ее продать

© AFP 2024 / KIMMO MANTYLAВид с воздуха на Helsinki Arena
Вид с воздуха на Helsinki Arena - РИА Новости, 1920, 19.12.2023
Читать в
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Российские бизнесмены Роман Ротенберг и Геннадий Тимченко, которых финские СМИ называют владельцами арены Helsinki Hall в Хельсинки, теперь могут продать этот объект на основании статьи, принятой вместе с 12-м пакетом санкций ЕС против России, сообщает газета Helsingin Sanomat со ссылкой на источники в МИД.
Helsinki Hall - крупнейшая спортивная арена в Финляндии и единственная крупная концертная площадка в Хельсинки. Ранее финские СМИ указывали, что для продажи арены ее российскими владельцами, находящимися под санкциями ЕС, требуется не только исключительное разрешение МИД Финляндии и финского Управления судебных приставов, но и разрешение властей США, поскольку они также находятся в санкционном списке этой страны. Однако в конце мая изменилось санкционное законодательство и вопрос был передан на общее решение ЕС.
«
"Helsinki Hall откроется для общественности в 2024 году. На прошлой неделе в пакет санкций ЕС была внесена новая статья, позволяющая владельцам Геннадию Тимченко и Роману Ротенбергу, российским владельцам, попавшим под санкции, продать Helsinki Hall, а правительству Финляндии осуществить меры экспроприации", - сказано в материале, в котором не приводится содержание самой принятой ЕС нормы.
Правительство Финляндии не комментирует, какой срок выделен для ожидания начала продажи, сообщает издание. Ожидается, что владельцам будет дано время на то, чтобы договориться с покупателями по объекты, но потом финские власти получат право "осуществить меры экспроприации".
"Осуществление добровольной продажи полностью зависит от воли нынешних владельцев и от того, смогут ли они договориться с покупателями", - приводит газета слова министра иностранных дел Элины Валтонен.
Осенью Helsingin Sanomat сообщало о ряде потенциальных покупателей арены, среди которых владелец сети АЗС St1 Мика Анттонен, американский гигант по проведению мероприятий ASM Global и немецкая группа CTS Eventim.
Хоккейный матч на стадионе Helsinki Hall - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
СМИ рассказали, что будет с ареной в Хельсинки, принадлежащей россиянам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала