Рейтинг@Mail.ru
Владелец "Павелецкой плазы" требует 230 млн рублей от "дочки" Adidas - Недвижимость РИА Новости, 15.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владелец "Павелецкой плазы" требует 230 млн рублей от "дочки" Adidas

Владелец ТЦ "Павелецкая плаза" требует в суде 230 млн руб от "дочки" Adidas

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкТорговый центр "Павелецкая плаза" в Москве
Торговый центр Павелецкая плаза в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Читать в
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Павелецкая площадь", владельца торгового центра "Павелецкая плаза", о взыскании более 230 миллионов рублей с ООО "Адидас", российской структуры немецкого производителя спортивной одежды и обуви Adidas, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск поступил в суд 8 декабря, основания исковых требований пока не сообщаются. На данный момент иск к рассмотрению еще не принят.
Арбитражный суд Москвы 7 декабря по иску ООО "Парк развлечений", владельца торгово-развлекательного комплекса "Остров мечты", взыскал с "дочки" Adidas около 2,9 миллиарда рублей – около 420 миллионов рублей основного долга, около 1,4 миллиарда рублей убытков и около 1,1 миллиарда рублей неустойки. Суд удовлетворил иск частично, уменьшив неустойку, – истец требовал взыскать около 3,5 миллиарда рублей. Спор связан с прекращением работы магазина Adidas в ТРЦ "Остров мечты".
Магазин спортивной одежды Adidas - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Апелляция оставила под арестом активы Adidas в споре с "Островом мечты"
Гендиректор Adidas AG Бьорн Гульден в августе говорил, что немецкой компании осталось продать в России 100 магазинов. По его словам, эти магазины не работают и выставлены на продажу. Как заявлял Гульден журналистам, сроков для продажи нет, но сейчас компания платит за аренду, "поэтому чем раньше это произойдет, тем лучше". Один из московских магазинов Adidas работал также в ТЦ "Павелецкая плаза".
ТЦ "Павелецкая плаза" на площади перед Павелецким вокзалом начали строить еще в 2002 году. В 2018-м им решила заняться структура владельца группы ПИК Сергея Гордеева Mall Management Group (MMG, входит в группу Plaza B.V. Гордеева). ТЦ "Павелецкая плаза" открылся в декабре 2021 года. В нем на пяти подземных этажах расположены торговые галереи с магазинами, фуд-корты, кафе, бары и рестораны, предприятия сферы услуг, комнаты матери и ребенка. Общая площадь комплекса - 73 тысячи квадратных метров. В портфель MMG входят московские ТЦ "Саларис" и Columbus.
Крытый парк развлечений Остров мечты в Москве - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Суд взыскал с "дочки" Adidas 3 млрд руб в пользу владельца "Острова мечты"
Статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ноябре сообщил РИА Новости, что онлайн-компания Lamoda арендует помещения, которые ранее занимал Adidas. При этом, по словам чиновника, товары Adidas будут продаваться в новых магазинах.
Фирма Adidas AG, основанная в 1924 году Адольфом Дасслером, - один из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря. На 1 октября компания насчитывала 1935 магазинов.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Суд взыскал с владельца ТРЦ "Зеленопарк" 18 млрд рублей в пользу Сбербанка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала