Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: параметры семейной ипотеки требуют обсуждения, решение за кабмином - Недвижимость РИА Новости, 04.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ: параметры семейной ипотеки требуют обсуждения, решение за кабмином

Набиуллина: параметры семейной ипотеки требуют обсуждения, решение за кабмином

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПредседатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в пресс-центре Банка России в Москве
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина в пресс-центре Банка России в Москве - РИА Новости, 1920, 15.12.2023
Читать в
МОСКВА, 15 дек – РИА Новости. Семейная ипотека является адресной программой, параметры ее продолжения требуют обсуждения, решение за правительством, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.
«
"Что касается семейной ипотеки. Мы считаем, что семейная ипотека является примером адресной ипотеки. Считаем, что безадресную льготную ипотеку, которая запускалась как антикризисная мера, нужно завершать в июле. По параметрам семейной ипотеки - это требует обсуждения. Прежде всего это будет решением правительства", - сказала Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.
Ранее в пятницу президент России Владимир Путин заявил, что просил правительство подумать о продлении действия 20-процентного первоначального взноса по семейной ипотеке и сохранении субсидии в 450 тысяч рублей для погашения кредита.
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина
ЦБ видит признаки перегрева на рынке ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала