Рейтинг@Mail.ru
В Мещанском районе Москвы отремонтировали фасад дома начала прошлого века - Недвижимость РИА Новости, 14.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Мещанском районе Москвы отремонтировали фасад дома начала прошлого века

ФКР: в Мещанском районе Москвы отремонтировали фасад дома начала прошлого века

© Фонд капремонта МосквыДом 47, строение 1 на Проспекте Мира в Москве
Дом 47, строение 1 на Проспекте Мира в Москве
Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Недвижимость. Фасад дома, построенного в начале прошлого века в стиле модерн, отремонтировали в Мещанском районе, сообщила пресс-служба Фонда капремонта Москвы (ФКР).
Дом 47, строение 1 на Проспекте Мира возвели в 1913 году. Первый этаж здания выделен прямоугольной штукатурной рустовкой и отделен от верхних этажей поясом. Уличные фасады украшены полукруглыми эркерами, пилястрами с капителями, открытыми трапециевидными балконами. Межоконные пространства парадных фасадов украшают панно с барельефами, венки, гирлянды, сандрики, картуши, маскарады и медальоны. Верхний этаж отделен межэтажным поясом и фризом. По периметру здания расположен венчающий карниз, указывается в сообщении.
«
"В ходе капитального ремонта фасада специалисты ФКР произвели целый комплекс восстановительных мероприятий. На первом этапе стены здания расчистили и промыли, отремонтировали штукатурный слой. Затем привели в порядок кирпичную кладку и швы, места намокания обработали антисептическим составом. Большую работу провели специалисты по сохранению архитектурного декора. Кропотливо измерили объем утрат и после дофрагментовали лепнину. В работе применяли исключительно современные отечественные материалы. После всех восстановительных работ фасад окрасили, сохранив историческое колористическое решение. На заключительном этапе отремонтировали балконы и входные группы", - перечисляется в нем
Дом №5 на Палехской улице в Москве
В Ярославском районе Москвы отремонтировали девятиэтажку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала