Рейтинг@Mail.ru
Начать строить третий мост через Селенгу в Улан-Удэ планируется в 2027 году - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Начать строить третий мост через Селенгу в Улан-Удэ планируется в 2027 году

Строить третий мост через Селенгу в Улан-Удэ планируют начать в 2027 году

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкГлавa Республики Бурятия Алексей Цыденов
Главa Республики Бурятия Алексей Цыденов  - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Читать в
УЛАН-УДЭ, 8 дек – РИА Новости. Строительство третьего моста через реку Селенга в Улан-Удэ планируется начать в 2027 году в рамках мастер-плана развития города, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов.
В пятницу Цыденов в прямом эфире в соцсетях отвечает на вопросы жителей республики.
«
"По третьему мосту - у нас, когда в марте месяце был Владимир Владимирович Путин, он утвердил мастер-план города Улан-Удэ. И в рамках мастер-плана есть мероприятия по строительству третьего моста через Селенгу. Единственное, там… в планах стоит с 2027 года, потому что цена за 20 миллиардов рублей. Но мы уже сейчас делаем технико-экономическое обоснование, то есть предпроектные проработки. Объект большой, дорогой, но мы готовимся к тому, чтобы все-таки его делать", - сказал Цыденов во время прямого эфира.
Мастер-план развития Улан-Удэ направлен на улучшение внешнего облика, повышения уровня и качества жизни, экономической активности и в целом привлекательности как для жителей города, так и для гостей республики. Его реализация содержит такие составляющие, как жилищное строительство, развитие социальной сферы, развитие сферы экологии, энергетики, теплоснабжения, развитие экономики, бизнеса, области гостеприимства.
Мастер-планы развития дальневосточных городов разрабатывают по поручению президента РФ. Эта программа запущена на ВЭФ-2021. Мастер-план развития Улан-Удэ был представлен Владимиру Путину 14 марта 2023 года во время его рабочего визита в Бурятию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала