Рейтинг@Mail.ru
В 11 больницах Москвы наполовину отремонтированы приемные отделения - Недвижимость РИА Новости, 08.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В 11 больницах Москвы наполовину отремонтированы приемные отделения

Власти: в 11 больницах Москвы наполовину отремонтированы приемные отделения

Ремонт больницы - РИА Новости, 1920, 08.12.2023
Читать в
МОСКВА, 8 дек - РИА Недвижимость. В 11 московских больницах наполовину выполнен капитальный ремонт 12 приемных отделений, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
Ремонт приемных отделений проводится в таких больницах, как ГКБ имени М.П. Кончаловского, ГКБ № 13, ГКБ № 24, ГКБ № 29 имени Н.Э. Баумана, ГКБ имени М.Е. Жадкевича, ГКБ им. Ф.И. Иноземцева, а также детские – ДГКБ имени З.А. Башляевой, Морозовская ДГКБ, НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, ДГКБ имени Н.Ф. Филатова, ДГКБ № 9 имени Г.Н Сперанского.
«
"В ходе ремонтных работ в помещениях приемных отделений сделают перепланировку. Это позволит создать условия для внедрения системы "Триаж" - алгоритма распределения потоков пациентов в зависимости от приоритетности оказания экстренной помощи. Для этого будут организованы специальные посты, от которых пациентов будут доставлять в создаваемые зоны оказания медицинской помощи согласно специальной напольной навигации. Благодаря этому в одной зоне не пересекутся тяжелый пациент на каталке и ходячий пациент, который пришел самостоятельно", - цитирует пресс-служба замруководителя департамента Дениса Лебедева.
Помимо этого, проведут замену инженерных сетей, в помещениях установят новые оконные блоки, наружные и внутренние двери, выполнят внутреннюю отделку, указывается в сообщении.
Инфекционная клиническая больница №1 в Москве - РИА Новости, 1920, 05.12.2023
Инфекционная клиническая больница №1 в Москве приняла первых пациентов
"Все решения будут выполнены в теплых и светлых тонах, за счет чего пространства будут казаться шире и просторнее. Стены детских стационаров украсят сказочные персонажи. Они помогут маленьким посетителям настроиться на визит к врачу или процедуру, скрасят время лечения в стационаре. Во всех помещениях установят новую мебель и создадут условия для установки новейшего современного диагностического оборудования, а в детских больницах установят еще и пеленальные столы", - отмечается в нем.
В сообщении добавляется, что вестибюли приемных отделений будут организованы по принципу открытого пространства. Зоны ожидания оснастят информационными стойками, инфоматами и дашбордами для отображения справочной информации, электрическими розетками для зарядки мобильных устройств. Помимо этого, здесь будут точки доступа Wi-Fi, зона обратной связи. На входах обустроят подогреваемые пандусы с двухуровневыми поручнями.
Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения больницы - РИА Новости, 1920, 01.12.2023
В Москве реконструируют и построят 1,5 млн "квадратов" медучреждений
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала