Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с "дочки" Adidas 3 млрд руб в пользу владельца "Острова мечты" - Недвижимость РИА Новости, 07.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд взыскал с "дочки" Adidas 3 млрд руб в пользу владельца "Острова мечты"

Суд взыскал с "дочки" Adidas 3 млрд рублей в пользу владельца "Острова мечты"

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкКрытый парк развлечений "Остров мечты" в Москве
Крытый парк развлечений Остров мечты в Москве - РИА Новости, 1920, 07.12.2023
Читать в
МОСКВА, 7 дек – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы по иску ООО "Парк развлечений", владельца торгово-развлекательного комплекса "Остров мечты", взыскал около 2,9 миллиарда рублей с российской структуры немецкого производителя спортивной одежды и обуви Adidas, сообщили РИА Новости в суде.
В иске к ООО "Адидас", поданном в октябре, были заявлены требования о взыскании около 420 миллионов рублей основного долга, около 1,7 миллиарда рублей неустойки, около 1,4 миллиарда рублей убытков – в сумме около 3,5 миллиарда рублей, а также неустоек по дату фактического исполнения обязательств. Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования частично.
В октябре суд принял обеспечительные меры, наложив арест на имущество "Адидаса", в том числе денежные средства на счетах, в пределах суммы иска. Удовлетворяя ходатайство "Парка развлечений", суд сослался на то, что "ответчик, хотя и является российским юридическим лицом, но полностью контролировался юридическим лицом, являющимся резидентом недружественного государства", а материнская Adidas AG ранее сообщила, что магазины в России закроются 14 марта 2022 года.
Крытый парк развлечений Остров мечты в Москве - РИА Новости, 1920, 11.10.2023
Владелец "Острова мечты" требует в суде 3,5 млрд рублей от "дочки" Adidas
Суд отметил также, что "арест денежных средств… затрагивает только определенную сумму, находящуюся (или поступающую) на счете в банке". Как указывается в определении, "денежные средства сверх указанной суммы не являются предметом обеспечительных мер и могут быть использованы ответчиком для осуществления предпринимательской деятельности".
Гендиректор Adidas AG Бьорн Гульден в августе говорил, что немецкой компании осталось продать в России 100 магазинов. По его словам, эти магазины не работают и выставлены на продажу. Как заявлял Гульден журналистам, сроков для продажи нет, но сейчас компания платит за аренду, "поэтому чем раньше это произойдет, тем лучше". Один из московских магазинов Adidas работал в ТРК "Остров мечты".
Крытый парк развлечений Остров мечты в Москве - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Суд прекратил производство по искам "дочки" H&M и владельца "Острова мечты"
Статс-секретарь – замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов в ноябре сообщил РИА Новости, что онлайн-компания Lamoda арендует помещения, которые ранее занимал Adidas, первые магазины Lamoda Sport на их месте планируется открыть до конца года. При этом, по словам чиновника, товары Adidas будут продаваться в новых магазинах.
Фирма Adidas AG, основанная в 1924 году Адольфом Дасслером, - один из мировых лидеров в производстве спортивной обуви, одежды и инвентаря. На 1 октября компания насчитывала 1935 магазинов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала