Рейтинг@Mail.ru
Пожар в консерватории Петербурга не затронул отреставрированные помещения - Недвижимость РИА Новости, 04.01.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожар в консерватории Петербурга не затронул отреставрированные помещения

Пожар в Петербургской консерватории не затронул отреставрированные помещения

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтомобиль пожарной службы на месте возгорания в здании Санкт-Петербургской консерватории
Автомобиль пожарной службы на месте возгорания в здании Санкт-Петербургской консерватории - РИА Новости, 1920, 06.12.2023
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 дек – РИА Новости. Пожар в Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова, где проводятся работы по реставрации, не повлияет на сроки ввода здания в эксплуатацию, возгорание не затронуло уже отреставрированные помещения, сообщили РИА Новости в АО "Политехстрой", которое является подрядчиком работ.
Ранее в среду в здании консерватории произошел пожар на площади 100 квадратных метров. Сведения о пострадавших не поступали. К настоящему времени пожар локализован, ликвидировано открытое горение.
«
"Сотрудники МЧС локализовали возгорание. Погибших и пострадавших нет. Возгорание произошло в складских помещениях и не затронуло уже отреставрированные локации, такие как Малый зал имени Глазунова, Домовую Церковь, Парадную лестницу и другие. На срок ввода в эксплуатацию возгорание не повлияет", - сообщили в компании.
"Политехстрой" заключил госконтракт на завершение реконструкции здания консерватории в декабре 2020 года. Осенью 2021 года были получены все необходимые согласования на проведение первоочередных работ, начат масштабный проект реставрации здания.
Ранее сообщалось, что основные работы по реставрации Санкт-Петербургской государственной консерватории планируется завершить в первом квартале 2024 года, ее открытие запланировано в 2024 году.
Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Римского-Корсакова - один из самых известных музыкальных вузов мира и первое в России высшее учебное учреждение профессионального музыкального образования. Основана в 1862 году по инициативе Императорского Русского музыкального общества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала