Рейтинг@Mail.ru
В Пресненском районе Москвы отремонтировали дом начала XX века - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В Пресненском районе Москвы отремонтировали дом начала XX века

ФКР: в Пресненском районе Москвы отремонтировали дом начала XX века

© ФКРДом в Москве после ремонта
Дом в Москве после ремонта
Читать в
МОСКВА, 1 дек - РИА Недвижимость. В Пресненском районе Москвы отремонтировали дом, построенный в 1912 году, говорится в сообщении столичного фонда капремонта.
В нем указывается, что шестиэтажный дом (Садовая-Кудринская улица, 23, строение 4) выполнен в стиле эклектика и и имеет сложную форму. Пластику фасада подчеркивают полукруглые эркеры, ниши и фронтоны. Главный и торцевой фасады выделены рустом. Межоконные пространства украшают филенки с геометрическим рисунком. По периметру здания расположен венчающий карниз. Торцы дворового фасада завершаются фронтонами.
«
В 2023 году на объекте отремонтировали фасад, подвал и заменили внутридомовые коммуникации. "Сначала стены дома были расчищены и обработаны противогрибковым составом. Затем произведен локальный ремонт кирпичной кладки и приведен в порядок архитектурный декор здания. Мастера сохранили лепные элементы, дофрагментовав их в местах утрат. После всех восстановительных процедур фасад получил новую отделку - специалисты полностью обновили штукатурное покрытие, а затем нанесли финишный слой краски", - уточняется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала