Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы продолжают цифровизацию строительной отрасли - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Власти Москвы продолжают цифровизацию строительной отрасли

© Департамент градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин
Сергей Лёвкин
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Недвижимость. Власти Москвы стремятся максимально упростить для застройщиков получение разрешения на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию путем автоматизации процесса, сказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.
«

"Мы идем к тому, чтобы максимально упростить взаимодействие города и застройщика, неважно - городской застройщик или внебюджетный", - сказал Левкин на пресс-конференции в Москве.

В частности, как уточнил он, власти стремятся к тому, чтобы застройщик не заявлял о том, что ему нужна услуга по получению разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. "Но мы видим в статусе цифрового паспорта объекта, что он закончил получение заключения соответствия объекта, у него все документы оформлены, они есть в системе, и мы автоматически без его заявления выдаем разрешение на ввод с автоматической регистрацией в кадастровой палате и с автоматической постановкой на учет в регистрации в Росреестре, соответственно, с автоматической постановкой на налоговый учет и с началом оплаты налогов по этому конкретному объекту и его виду деятельности. Это все еще впереди, но ключевое, что мы сейчас в этом направлении работаем", - отметил Левкин.
Так, по его словам, в 2024 году планируется ввести в эксплуатацию такие модернизированные услуги, как выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительных решений, оформление ордера на земляные работы, проведение государственного экспертизы проектной документации, приемка исполнительной документации Москомархитектурой и выдача разрешения на перемещение отходов строительства, сноса и грунта (ОССиГ).
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Московский сервис по обработке сведений из ГПЗУ получил спецприз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала