Рейтинг@Mail.ru
Более 43 тыс цифровых паспортов на объекты строительства оформлено в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Более 43 тыс цифровых паспортов на объекты строительства оформлено в Москве

Строительные краны - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Недвижимость. В Москве с октября 2022 года оформлено более 43 тысяч цифровых паспортов строящихся и введенных в эксплуатацию объектов капитального строительства, сообщила пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
«
"По состоянию на сегодня сформировано более 43 тысяч цифровых паспортов, включающих как бюджетные, так и внебюджетные объекты. Каждый паспорт содержит более 200 различных цифровых параметров, что позволяет в любой момент времени понимать текущее состояние объекта на всех этапах жизненного цикла и строить глубокую аналитику для руководства города", - указывается в сообщении.
В нем уточняется, что в состав цифрового паспорта включены градостроительные и разрешительные документы, управленческая информация о принятых на комиссиях, штабах и рабочих группах решениях, информация о ходе строительства, данные с беспилотных летательных аппаратов, а также уникальный идентификационный номер (УИН), который присваивается всем объектам капитального строительства. При этом столичный стройкомплекс сейчас ведет работу по внедрению цифровых паспортов и УИН в процессы предоставления государственных услуг и сервисов.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Москвичи получили 860 тысяч уведомлений через суперсервис по реновации
"Сейчас заявитель по большинству услуг в сфере стройки указывает реквизиты всех документов. Мы же идем к тому, чтобы заявитель указал лишь УИН, а реквизиты документов подтянутся автоматически", - приводятся в сообщении слова главы департамента Сергея Левкина.
Кроме того, как добавляется в нем, с ноября текущего года стала доступна обновленная интерактивная форма заявлений на получение услуг "Выдача разрешения на строительство" и "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию", в августе модернизирована форма подачи извещения о начале строительства или реконструкции капитального объекта на территории столицы. В следующем году планируется обновление таких услуг, как выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительных решений, оформление ордера на земляные работы, проведение государственного экспертизы проектной документации, приемка исполнительной документации Москомархитектурой и выдача разрешения на перемещение отходов строительства, сноса и грунта.
Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Власти Москвы: взаимодействие с инвесторами стройки станет более прозрачным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала