Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы: взаимодействие с инвесторами стройки станет более прозрачным - Недвижимость РИА Новости, 29.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве
Власти Москвы: взаимодействие с инвесторами стройки станет более прозрачным

Власти Москвы: взаимодействие с инвесторами строительства будет более прозрачным

Строительная площадка - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Читать в
МОСКВА, 29 ноя - РИА Недвижимость. Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин заявил, что взаимодействие с инвесторами строительства объектов капительного строительства станет более прозрачным после передачи департаменту части полномочий упраздненного Москомстройинвеста.
В конце сентября мэр Москвы Сергей Собянин упразднил комитет столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). Его правопреемником стал Москомстройнадзор, а полномочия в том числе переданы также и Москомархитектуре, департаментам строительства и градостроительной политики. Департамент градостроительной политики получил функции в области осуществления инвестиционной деятельности.
«
"Сейчас взаимодействие (с инвесторами – ред.) будет более прозрачно, четко и регламентировано", - сказал Левкин журналистам.
При этом он отметил, что департамент градполитики всегда работал с инвесторами строительства объектов: формировал с ними графики, проводил совместные совещания, штабы, поддерживал, но на уровне "просто взаимодействия".
"Сейчас мы получили полномочия, когда мы с инвесторами уже подписываем соглашения о реализации сопутствующей инфраструктуры, социальной – детские сады, школы, поликлиники. <...> Эти соглашения, которые мы сейчас подписываем и будем подписывать, они предполагают: мы подписали, они обязались, мы контролируем. В случае неисполнения ими своих обязательств мы, соответственно, по условиям соглашения принимаем действия, решения и так далее", - уточнил Левкин.
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин - РИА Новости, 1920, 29.11.2023
Москвичи получили 860 тысяч уведомлений через суперсервис по реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала