Рейтинг@Mail.ru
Спрос на землю в регионах программы "Дальневосточный гектар" вырос на 36% - Недвижимость РИА Новости, 28.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спрос на землю в регионах программы "Дальневосточный гектар" вырос на 36%

"Авито": спрос на землю в регионах "Дальневосточного гектара" увеличился на 36%

Девушка выбирает участок земли - РИА Новости, 1920, 28.11.2023
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 28 ноя – РИА Новости. Спрос на земельные участки в регионах-участниках программы "Дальневосточный гектар" на "Авито Недвижимости" за год вырос на 36%, больше всего – на Колыме, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«
"За год спрос на землю во всех дальневосточных регионах-участниках программы вырос в среднем на 36%. Сильнее всего интерес увеличился к участкам в Магаданской области - в 2,5 раза, Еврейской АО (+61%) и Бурятии (+48%). Снижение только в Приморском крае — на 11%", - сказал собеседник агентства.
По его словам, осенью 2023 года на "Авито Недвижимости" в регионах-участниках программы "Дальневосточный гектар" предлагаются на продажу свыше 11 тысяч участков — это на 3% больше, чем годом ранее. Больше всего предложений в Бурятии, в Хабаровском крае, Приамурье и Забайкальском крае. За год больше всего выросло число доступных для покупки участков в Еврейской АО и Магаданской области.
Презентация идей по освоению дальневосточных гектаров - РИА Новости, 1920, 31.10.2023
"Дальневосточным гектаром" за 8 лет воспользовались 122 тысячи человек
В пресс-службе рассказали, что те, кто оформил в собственность "дальневосточный гектар", могут выставить землю на продажу. На Сахалине участки стоят в среднем 1,6 миллиона рублей, за год подорожали на 28%. Далее по стоимости земли идет Якутия, здесь участок стоит в почти 1,5 миллиона рублей, подорожание на 45% за год, и Камчатский край - 850 тысяч рублей, цена там не изменилась. Дешевле всего участки в Бурятии и Забайкальском крае - 250 и 300 тысяч рублей соответственно.
Программой "Дальневосточный гектар" за восемь лет воспользовались 122 тысячи участников, сообщал в октябре премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Земельный участок - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
"Циан": земельные участки дорожают сильнее, чем загородное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала