Рейтинг@Mail.ru
ПИК может построить жилье на территории хлебозавода №7 в Москве - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ПИК может построить жилье на территории хлебозавода №7 в Москве

ПИК может построить жилье на территории хлебозавода №7 в Москве

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.11.2023
Читать в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Недвижимость. Структура девелопера ПИК - компания "Таргет девелопмент" - стала победителем аукциона по продаже имущества хлебозавода №7 в Даниловском районе Москвы, написала газета "Ведомости".
Как уточняется в статье, "Таргет девелопмент" по итогам торгов стала владельцем имущества ОАО "Москворечье", на балансе которого находится комплекс зданий площадью более 30 тысяч квадратных метров и земельный участок площадью 2 гектара во 2-м Павелецком проезде. За актив компания заплатила 1,6 миллиарда рублей.
Как отметили изданию эксперты рынка недвижимости, на участке девелопер сможет построить жилой комплекс бизнес-класса площадью около 60 тысяч квадратных метров. Инвестиции в такой проект они оценили в 6–8 миллиардов рублей, а выручку от продажи – минимум в 15 миллиардов рублей.
Строительство - РИА Новости, 1920, 24.11.2023
Структура MR Group купила комплекс Павловской больницы в Москве
Хлебозавод № 7 построен в 1932 году. Он стал вторым хлебозаводом-автоматом в столице: здесь были установлены системы кольцевых конвейеров для выпечки хлеба. В 1981 году здесь открыли также булочные и кондитерские цеха, в связи с чем предприятие переименовали в булочно-кондитерский комбинат "Москворечье". В 2006 году комбинат выкупила зерновая компания "Настюша", один из крупнейших агрохолдингов России в тот момент. Однако в 2017 году гендиректора и совладельца зерновой компании Игоря Пинкевича обвинили в мошенничестве при строительстве жилых районов "Царицыно-1" и "Царицыно-2". "Настюша" была признана банкротом, сейчас идет реализация ее имущества.
В статье напоминается, что хлебозавод № 7 не первый актив "Настюши", который заинтересовал застройщиков жилья. Так, хлебозавод № 18 на Часовой улице рядом со станцией метро "Аэропорт" в прошлом году выкупила структура девелопера "Бэсткон". На его месте она сможет построить жилой комплекс на 25 тысяч квадратных метров.
Строительство жилых домов - РИА Новости, 1920, 16.11.2023
На месте ТЦ "Электроника на Пресне" в Москве могут построить жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала