Рейтинг@Mail.ru
Бурятия получит 105 млн рублей на развитие сельских территорий - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бурятия получит 105 млн рублей на развитие сельских территорий

Цыденов: Бурятия получит в 2024 г 105 млн руб на развитие сельских территорий

© РИА Новости / Кирилл Зыков | Перейти в медиабанкГлавa Республики Бурятия Алексей Цыденов на ВЭФ-2023
Главa Республики Бурятия Алексей Цыденов на ВЭФ-2023 - РИА Новости, 1920, 22.11.2023
Читать в
УЛАН-УДЭ, 22 ноя - РИА Новости. Более 105 миллионов рублей выделят Бурятии из федерального бюджета на 2024 год для реализации проектов по программе "Комплексное развитие сельских территорий" министерства сельского хозяйства, сообщил глава республики Алексей Цыденов.
«
"При поддержке министерства сельского хозяйства России республике Бурятия на 2024 год из федерального бюджета выделяется 105,2 миллиона рублей по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" для реализации двух направлений", - написал Цыденов в своем Telegram-канале.
Он отметил, что 76,1 миллиона рублей пойдут на строительство 16 индивидуальных благоустроенных домов для специалистов социальной сферы (здравоохранение, культура, спорт, школы, детские сады) в Бичурском, Закаменском и Селенгинском районах Бурятии. Дома будут "под ключ", общая площадь вводимых жилых домов - 954 квадратных метра. Площадь каждого дома соответствует по квадратуре численному составу семьи специалиста. При этом, у каждого специалиста есть возможность приобретения жилого дома в собственность по истечении пяти лет работы за 10% от первоначальной стоимости дома, а по истечении 10 лет - за 1%.
Более 29 миллионов рублей из выделенных республике пойдет на реализацию 22 проектов благоустройства сел в двенадцати районах: Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Мухоршибирском, Курумканском, Кяхтинском, Окинском, Селенгинском и Тарбагатайском. В данных районах проведут освещение улиц, обустройство детских и спортивных площадок, хоккейных коробок, благоустройство зон отдыха.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала