Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане продолжат внедрять опыт России по созданию кадастровой оценки - Недвижимость РИА Новости, 20.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Узбекистане продолжат внедрять опыт России по созданию кадастровой оценки

Власти Узбекистана продолжат внедрять опыт России по созданию кадастровой оценки

Города Мира. Ташкент - РИА Новости, 1920, 20.11.2023
Читать в
ТАШКЕНТ, 20 ноя – РИА Новости. Власти Узбекистана продолжат внедрять опыт России по созданию системы государственной кадастровой оценки, сообщает пресс-служба министерства экономики и финансов республики.
По данным пресс-службы, руководство министерства и руководитель Росреестра Олег Скуфинский в Ташкенте обсудили вопросы практической реализации нового соглашения между двумя ведомствами, подписанного в сентябре.
«
"Российская сторона поделилась собственным опытом по созданию системы государственной кадастровой оценки, включая проблемы, возникшие в процессе реформы, и пути их решения", - говорится в сообщении, размещенном в Telegram-канале министерства.
В частности, российской стороной представлен пошаговый план мероприятий по реализации проекта по созданию системы государственной кадастровой оценки в Узбекистане.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 10.11.2021
В Москве предварительно определили объекты для налогообложения по кадастру
"По итогам встречи стороны обменялись мнениями по наилучшей практике определения кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества, а также по реализации соответствующих мер в рамках проекта", - добавили в пресс-службе.
Ранее представители узбекистанского министерства заявляли, что рассчитывают на продолжение сотрудничества с Росреестром по адаптации в республике российских стандартов и технологических регламентов для процедуры сбора, формирования и использования кадастровых данных.
В 2020-2021 годах Росреестр оказал консультативную поддержку госкомитету по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру Узбекистана по созданию системы кадастровой оценки объектов недвижимости в стране. В рамках соглашения были реализованы "пилоты" в четырех регионах республики.
В месте проведения XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Власти Узбекистана надеются продолжить работу с Росреестром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала