Рейтинг@Mail.ru
Capital Group продает "Аквилону" участок на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Capital Group продает "Аквилону" участок на юге Москвы

"Коммерсант": Capital Group продает "Аквилону" участок на юге Москвы

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 13.11.2023
Читать в
МОСКВА, 13 ноя - РИА Недвижимость. Capital Group Павла Тё договорилась о продаже 1,6 гектара на Варшавском шоссе в Москве девелоперу "Аквилон", написала газета "Коммерсант".
В статье поясняется, что в октябре текущего года 50% в компании "Дикта-О", на балансе которой находится площадка, получила Ольга Агафонова. Она, по данным собеседников издания, связана с группой "Аквилон". Еще 20% в компании остались за сыном владельца Capital Group Германом Тё, и по 15% — у топ-менеджеров группы. Эксперты рынка недвижимости оценили сумму покупки участка под комплексное развитие в 3,5–4 миллиарда рублей.
При этом, напоминается в материале, земли на Варшавском шоссе Capital Group приобрела зимой прошлого года у ГК "Регион". Тогда в сделку вошли 1,6 гектара оценочно за 600–900 миллионов рублей. Позже стало известно, что Capital Group разрабатывает проект планировки 13,4 гектара на юге Москвы, куда входит и бывший актив "Региона".
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 30.08.2023
ПИК заплатил 2 млрд рублей за участок под элитную застройку в центре Москвы
Кроме того, отмечается в статье, в последние годы одним их направлений Capital Group стала продажа площадок с готовым пакетом документов. Так, "Аквилон" выкупил у Capital Group 4,5 гектара в Рождествено под новые очереди ЖК "Мир Митино", а также права на строительство 90 тысяч квадратных метров в границах транспортно-пересадочного узла "Молодежная". Также девелопер продал 6,5 гектара на Дубнинской улице и 4 гектара у станции метро "Бульвар Рокоссовского".
Capital Group – один из крупнейших застройщиков Москвы. Девелопер создан в 1993 году Павлом Те, Эдуардом Берманом и Владиславом Дорониным, двое последних с 2014 года не участвуют в текущих проектах компании.
Группа "Аквилон" создана в 2003 году в Архангельске, строит в Санкт-Петербурге, Москве, Архангельске и Северодвинске.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 28.08.2023
"Галс-Девелопмент" продал участок в Косино-Ухтомском в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала