Рейтинг@Mail.ru
Москомархитектура рассказала о своих новых полномочиях - Недвижимость РИА Новости, 10.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москомархитектура рассказала о своих новых полномочиях

Москомархитектура рассказала о своих новых полномочиях после реорганизации

Центр Москвы - РИА Новости, 1920, 10.11.2023
Читать в
МОСКВА, 10 ноя - РИА Недвижимость. Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) займется регулированием особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и деятельности градостроительно-земельной комиссии (ГЗК), рассказали РИА Недвижимость в ведомстве.
«
"Данные изменения позволят городу оптимизировать административные процессы и сосредоточить полностью отдельные темы в одном ведомстве. В результате сократятся издержки и консолидируется большой объем информации в комитете для обеспечения всестороннего контроля за реализацией принимаемых решений", - уточнили в комитете.
Там добавили, что в рамках ГЗК ведомство будет курировать в том числе согласование инвестиционных проектов и регулирование земельных отношений, а также утверждение границ особо охраняемых природных территорий.
Ранее эти функции выполнял Москомстройинвест, который в сентябре был упразднен решением мэра Москвы Сергея Собянина. Полномочия и функции Москомстройинвеста передали Москомархитектуре, Москомстройнадзору, департаментам строительства и градостроительной политики.
Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 27.09.2023
Собянин упразднил Москомстройинвест
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала