Рейтинг@Mail.ru
В СФ предложили ограничить рост налога на имущество юрлиц - Недвижимость РИА Новости, 08.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В СФ предложили ограничить рост налога на имущество юрлиц

В СФ хотят установить коэффициент, ограничивающий рост налога на имущество юрлиц

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкЗдание Совета Федерации РФ в Москве
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 08.11.2023
Читать в
МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости. Сенаторы предлагают правительству РФ ограничить рост налога на имущество юрлиц в отношении объектов недвижимого имущества, облагаемых по кадастровой стоимости, и земельного налога для организаций в размере не более чем на 10% ежегодно.
«
"Рекомендовать правительству РФ рассмотреть возможность установления коэффициента, ограничивающего рост налога на имущество организаций в отношении объектов недвижимого имущества, облагаемых по кадастровой стоимости, и земельного налога для организаций не более чем на 10% ежегодно, по аналогии с коэффициентом, предусмотренным для исчисления суммы налога на имущество и земельного налога для физических лиц", - говорится в постановлении Совфеда по итогам "правительственного часа" с участием главы Росреестра Олега Скуфинского.
Также кабмину предлагается продолжить работу по созданию федеральной государственной информационной системы "Единая цифровая платформа "Национальная система пространственных данных".
Международная выставка Иннопром в Екатеринбурге. Третий день - РИА Новости, 1920, 03.10.2023
Сначала докажи: что будет тем, кто не платит налоги со сдачи жилья в аренду
Кроме того, сенаторы предлагают обеспечить разработку механизма внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи (отметки) о приобретении жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала в целях защиты жилищных прав несовершеннолетних. Рассмотреть вопрос об установлении особенностей осуществления сделок с долями в праве общей собственности на недвижимое имущество между близкими родственниками, в том числе об исключении необходимости нотариального удостоверения таких сделок.
Сенаторы также рекомендуют кабмину рассмотреть возможность "создания программы развития группировки космических средств для получения картографической продукции, имеющей высокое пространственное разрешение, в том числе с привлечением внебюджетных средств в сферу космической деятельности".
Табличка на здании Министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Минфин РФ оценил взимание налога на имущество организаций по кадастру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала