Рейтинг@Mail.ru
Мосгосстройнадзор: в Москве осталось 4,4 тысячи обманутых дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 01.11.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мосгосстройнадзор: в Москве осталось 4,4 тысячи обманутых дольщиков

Мосгосстройнадзор: в Москве осталось около 4,4 тысячи обманутых дольщиков

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.11.2023
Читать в
МОСКВА, 1 ноя - РИА Недвижимость. В Москве около 4,4 тысячи обманутых дольщиков в настоящее время ожидают решения своего вопроса, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе Мосгосстройнадзора.
Ранее Мосгосстройнадзор стал правопреемником упраздненного комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) и получил основную часть его функций. По словам главы ведомства Игоря Войстратенко, реорганизация Мосгосстройнадзора в связи с передачей ему полномочий Москомстройинвеста завершится к концу года.
«
"По состоянию на начало 2023 года в столице было 7220 обманутых дольщиков. Теперь же с учетом ввода в эксплуатацию в октябре 2023 года корпусов проблемного ЖК "Остров Эрин" остается решить вопрос порядка 4400 обманутых дольщиков", - сообщили в пресс-службе.
В ведомстве уточнили, что процесс интеграции деятельности Москомстройинвеста по переданным полномочиям и функциям в Мосгосстройнадзор и другие органы власти, входящие в стройкомплекс Москвы, касается организационно-хозяйственных мероприятий внутри этих ведомств и никак не скажется на решении вопроса обманутых дольщиков и сроках достройки объектов.
Говоря о наиболее сложных проблемных объектах, в Мосгосстройнадзоре отметили, что сложности в основном связаны с необходимостью перепроектирования. В частности, существенно устарела документация по жилым комплексам "Квартал Триумфальный" и "Академ Палас". "В случае последнего проектная документация была разработана Московским фондом защиты прав дольщиков фактически с нуля. Изменения касались не только технико-экономических показателей объекта строительства, но и его конструктивных и архитектурных особенностей. Кроме того, этот ЖК относится к категории уникальных объектов с точки зрения высотности, что также влияет на процесс его достройки", - добавили в ведомстве.
Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 02.08.2023
В России зафиксировано 75 потенциально проблемных новостроек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала