Рейтинг@Mail.ru
Часть оренбургского Орска вновь осталась без воды и света - Недвижимость РИА Новости, 30.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Часть оренбургского Орска вновь осталась без воды и света

Мэрия: часть оренбургского Орска вновь осталась без воды и света

Отключение горячей воды - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Читать в
УФА, 30 окт – РИА Новости. Часть оренбургского города Орска, где в выходные происходили коммунальные аварии, вновь осталась без электричества и водоснабжения, сообщили в пресс-службе мэрии.
«
"В северной части города вновь пропал свет. Городские электрические сети разбираются в причинах, аварийная бригада работает на линии. РВК-Орск сообщает об очередном отключении питания на насосах, которые подают воду на 240-й квартал и в северный микрорайон", - говорится в сообщении.
Администрация города держит ситуацию на контроле, добавили в пресс-службе.
"Администрация города готова подключить прокуратуру для привлечения к ответственности лиц, виновных в данных происшествиях", - приводятся слова мэра Орска Василия Козупицы.
Прорыв трубы горячего водоснабжения - РИА Новости, 1920, 30.10.2023
Мэр Орска рассказал о причине коммунальных аварий в городе
Ранее орский мэр сообщал, что 27 октября в городе ввели режим повышенной готовности локального характера из-за перебоев с подачей холодной воды, который случился во время ремонта насосов на коллекторе очистных сооружений. В воскресенье из-за предпринимателя, который самовольно подключил своё мощное оборудование к городским сетям, обесточенными оказались жилые кварталы и насосы, подающие воду.
Козупица заявлял, что причиной коммунальных аварий на городских сетях водоснабжения и электроснабжения стало то, что почти 30 лет в городе ничего не ремонтировали. В Орске проживают более 189 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала