Рейтинг@Mail.ru
Сироты Подмосковья старше 23 лет могут получить ипотечные сертификаты - Недвижимость РИА Новости, 26.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья
Сироты Подмосковья старше 23 лет могут получить ипотечные сертификаты

Сироты Подмосковья старше 23 лет смогут получить сертификат на погашение ипотеки

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкВходная дверь квартиры в новостройке
Входная дверь квартиры в новостройке - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Читать в
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Дети-сироты из Подмосковья старше 23 лет смогут получить сертификат на приобретение жилья или на погашение ипотечного кредита, такое решение приняли депутаты Мособлдумы.
В четверг в ходе 65-го заседания Мособлдумы депутаты внесли изменения в законопроект "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей".
«
"Проектом закона предусматривается уже для лиц, которым исполнилось 23 года, но тоже которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусматривается для них возможность сокращения срока действия договора найма специализированного жилого помещения с 5 до 3 лет, а также вводится форма обеспечения жильем, предусматривающая сертификат на приобретение жилого помещения в собственность, либо на полное погашение ипотечного кредита, предоставленного на приобретение жилого помещения", - сказала министр социального развития Московской области Людмила Болатаева в ходе заседания.
По данным председателя комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрея Голубева, слова которого цитирует пресс-служба Мособлдумы, если жилое помещение приобретено на средства выплаты с привлечением материнского капитала или иных совместных с другими членами семьи накоплений, оно может быть оформлено, в том числе в собственность детей-сирот. При этом, во избежание появления микродолей жилого помещения на каждого собственника, должно приходиться не менее шести квадратных метров.
Новоселье - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Жилищные сертификаты получат почти 400 детей-сирот из Подмосковья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала