Рейтинг@Mail.ru
ВТБ профинансировал покупку "Самолетом" девелопера МИЦ - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ профинансировал покупку "Самолетом" девелопера МИЦ

ВТБ профинансировал покупку "Самолетом" девелопера МИЦ на 45,6 млрд рублей

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСтенд компании "VTB" на площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке
Стенд компании VTB на площадке V Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. ВТБ выдал кредит девелоперской группе "Самолет" на 45,6 миллиарда рублей для покупки той одного из крупнейших застройщиков жилья московского региона МИЦ, следует из сообщения в пресс-релизе банка.
В середине месяца "Самолёт" сообщил о соглашении о покупке этой из крупнейших девелоперских групп московского региона.
«
"В рамках сделки по покупке ГК МИЦ банк ВТБ выдал кредит ГК "Самолет" объемом 45,6 миллиарда рублей. Сделка стала не только крупнейшей в российском секторе жилищного строительства за всю его историю, но и беспрецедентной с точки зрения структурных решений", - говорится в релизе банка.
"К особенностям данной сделки можно отнести то, что продавцами активов выступили физические лица, в расчетах по сделке содержится как фиксированная, так и переменная составляющие, которые будут определены в зависимости от выполнения ряда условий в будущем. Реализованные решения содержат механизмы минимизации процентной нагрузки, в том числе ограниченное влияния роста ключевой ставки на общую стоимость финансирования", - отметил руководитель блока корпоративно-инвестиционного бизнеса ВТБ Виталий Сергейчук.
"Самолет" также ранее уточнял, что получил весь существующий бизнес застройщика: земельные участки, строящиеся и перспективные проекты, управляющие компании, а также другие материальные и нематериальные активы, всего 11 проектов в стадии проектирования и строительства, а также более 50 компаний, которые входили в группу МИЦ.
Небоскребы делового центра Москва-сити на восходе - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
"Самолет" закрыл сделку по покупке девелопера МИЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала