Рейтинг@Mail.ru
Собянин и Хазанов открыли Театр Эстрады после комплексной реставрации - Недвижимость РИА Новости, 25.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин и Хазанов открыли Театр Эстрады после комплексной реставрации

Собянин и Хазанов открыли Театр Эстрады в Москве после комплексной реставрации

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкОткрытие Московского театра эстрады после реставрации
Открытие Московского театра эстрады после реставрации - РИА Новости, 1920, 25.10.2023
Читать в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин и народный артист России, художественный руководитель Театра Эстрады Геннадий Хазанов открыли после комплексной реставрации историческое здание Московского государственного Театра Эстрады на Берсеневской набережной.
Также участие в мероприятии приняли актеры театра и кино Леонид Ярмольник, Ефим Шифрин, Нонна Гришаева, Ольга Остроумова и другие.
«
"Поздравляю с большим праздником - закончен четырехлетний большой труд по реставрации и ремонту легендарного Театра Эстрады. Проведены действительно колоссально сложные работы. Я надеюсь, при вашем усилии и помощи театрального сообщества Театр Эстрады будет снова одним из самых лучших, любимых и популярных театров нашей страны, как это было все десятилетия его истории", - сказал Собянин, обращаясь к участникам мероприятия.
В свою очередь Хазанов отметил, что город оказал огромную помощь в реставрации здания. "Эта реальная, конкретная помощь первых лиц города, федеральных наших структур, которая позволила сделать, как мне кажется, один самых лучших залов", - подчеркнул он.
Здание Московского Государственного театра эстрады на Берсеневской набережной в Москве  - РИА Новости, 1920, 27.03.2023
В Москве планируется открыть Театр эстрады после реставрации
"Мы постарались не только отреставрировать, но и вдохнуть новую жизнь. Новое оборудование, новые театральные технологии - это совершенно другие условия для артистов, более комфортные, более современные. И, конечно, комфортные условия для тех, кто придет к вам в гости", - поделился мэр.
Также по театральной традиции Собянин совместно с артистами забил в сцену театра монету.

О реставрации театра

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и столичного правительства, решение о комплексной реставрации Театра Эстрады было принято по итогам обследования, которое выявило серьезные проблемы с техническим состоянием здания. Капремонт театра не проводился ни разу с 1961 года. В процессе эксплуатации была частично искажена историческая планировка и утрачены многие ценные элементы интерьера.
Реставрация театра Олега Табакова - РИА Новости, 1920, 30.05.2023
Световой тоннель и фэнтези: чем удивит театр "Табакерка" после капремонта
Отмечается, что реставрационные работы в здании были начаты в 2020 году и завершились в сентябре текущего года. В рамках проводимых работ восстановили несущую способность конструкций, отреставрировали фасады. Дверные и оконные проемы были воссозданы в их первоначальных габаритах. На основе архивных данных были раскрыты ранее заложенные панорамные витражные окна в зоне открытых мраморных лестниц и дворового ризалита.
Помимо этого, в помещениях театра полностью заменили старые инженерные коммуникации, восстановили историческую планировку, отреставрировали интерьеры театра, установили новые кресла в зрительном зале.
В день открытия на сцене Театра Эстрада состоится показ мюзикла "Между двух миров" с участием Ефима Шифрина, Валерии Ланской, Александра Кузьмина, Лики Руллы и других артистов.
Здание театра Сатиры - РИА Новости, 1920, 19.09.2023
В Москве начался капремонт фасада и купола здания Театра сатиры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала